Цитата мудреца

Голосование

Курите ли Вы?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Ненастоящее время

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.

Наденька, пожалуйста не покидайте этот форум. Ваши слова - бальзам на сердце, и ещё потому, что мы ещё многого ждём от Вас: окончание книги, стихи... и Ваших бесед... насколько возможно!
Ответить

А что же Церковь Православная не пошла путём парапсихологии и волхвования?
Ответить

Re:

Церковь идет своим прямым путём. Но и среди священников много экстрасенсов, предсказателей и целителей. Не говоря уже о старцах. Однажды, в Предтеченском монастыре, куда я езжу каждый год на 3 дня помолиться, я нашла в библиотеке книгу "Моя жизнь во Христе" Иоанна Кронштадтского, но был только первый том. Я сильно хотела прочесть и второй, а ещё сильнее купить себе двухтомник. И старец Семён (Царствие ему Небесное, умер пару недель назад) сказал - Это очень сильная книга, не каждый её принимает, но ты не тревожся, к следующему приезду тебя будет ждать твой двухтомник. И действительно, в следующий приезд я прямиком в книжную лавку при монастыре, а там моя книга в единственном экземпляре... Это учение просветлённого Мастера! В ней есть всё - и космология, и теософия, и эзотерика, и медитация, и парапсихология и даже мистика. В какой-то степени и Йога там присутствует, кое-что о реинкарнации. Просто всё написано простым славянским языком, нашими трдиционными понятиями. :)
http://www.wco.ru/biblio/books/ioannk4/Main.htm
Ответить

Наденька, когда моя родная сестра стала чувствовать боль в области "третьего глаза", а затем видеть пятна, она взмолилась к Богу и сказала так: "Господи! Если это не от Тебя, закрой его!"- и в течение одного вечера у неё прекратились признаки "чуда". Очень трудно распознать действия "мастеров", но надо знать, что Господь никому не открывает, если они не стяжают Благодать Божью Они не говорят о Дарах, и с болью такого не происходит.
Ответить

Совершенно верно! И все святые просили неоднокраного подтверждения от Господа в пользе для души любого чудесного проявления его благодати. Я тоже постоянно молю об этом. Трижды прошу послать знаки на один и тот же вопрос. И получаю, слава Богу. Иначе можно послужить нечистой силе, а она уж умеет ублажать... при жизни. :))
Ответить

К сожалению... И понять, что это нечистый, невозможно, и просить такого у Бога можно только специальной молитвой, а не своими словами. Кто жаждет чуда - не достоин Бога.
Ответить

Богу видней. )) Свяой Антоний Печерский трижды просил Бога указать место для построения Лавры, и получал именно то, что просил. В конкретном мест выпадала роса. Это не жажда чуда, а нрмальное общение с Богом. Когда вы просите у Отца разрешения на что-то, то ждёте конкретного ответа. и получаете по вере. Это для остальных оно будет чудом, а для вас - просто общение живой молитвой. Она вообще без слов. в седце. ))
Ответить

Пред.

Вернуться в Человек и общество

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yahoo [Bot]