Цитата мудреца

Голосование

Вегетарианство

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Афоризмы
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Никогда не начинай что-нибудь делать

Здесь обсуждаем афоризмы, те, надо которыми хочется задуматься.

Никогда не начинай что-нибудь делать

Никогда не начинай что-нибудь делать до тех пор, пока не сможешь ясно представить себе, к какому результату приведёт это действие.
/Суфийская мудрость/

Вот прочла замечательную, предоставленную Ольгой, Суфийскую мудрость, одну из, и у меня возникло желание поговорить о том, что я почувствовала после прочтения.
Да именно так.
Когда чётко видишь, или вернее, явно так предполагаешь результат некоего действия, то есть видишь цель - берёшься за дело, начинаешь его и что...в процессе его понимаешь, что представленный изначально результат этого самого действия вдруг определяется не то, чтобы не актуальным, а лишь преходящим, попутным что ли, наводящим на нечто большее - результат уже виден иной. Как только погружаешься в процесс - видишь уже дальше и глубже и шире...ведь чтобы не просто представить, а явно почувствовать к какому результату приведёт то или иное действие - нужно уже находиться в процессе. Это я понимаю чётко.
Чтобы прийти к чему то-нужно быть в этом.
Находясь в процессе - всё нужное притягивается и помогает выравнивать, что ли, путь. Ну, безусловно здесь важна внимательность, ко всему, без исключения. Даже к лишней информации, ненужной, шелухе, чтобы не увлечься ею-не отвлечься, то есть...
Ответить

Re: Никогда не начинай что-нибудь делать

Тобос писал(а):Никогда не принимайте на веру чужие мысли - это опасно.
К Учению Иисуса Христа это не относится.

Если есть одно исключение, начнут появляться и другие - целая вереница...
Ответить

Благодарю за тёплый приём и внимание.

Вы Оля написали : «Всё важно уметь принимать таким, какое оно нам встретилось…»
Дело в том, что многие строят, создают, сперва в мыслях, а потом и на деле!!! мир таким, как этим людям хочется. Вы привели не очень качественные примеры. В них нет той предпосылки момента, когда кто-то ЭТОТ должен будет отвечать за последствия (не важно перед кем), если выдавал желаемое за действительное. Вспомните историю, людей – «сильных» мира сего – каждый из них сделал эту ошибку – выдавал желаемое за действительное.
Каждый из читателей этого сообщения, о ком, хоть раз, другие люди сказали, что тот человек – личность, поймёт, что я сказал.
Ответить

Тобос, вот я и сказала - именно уметь принимать, это не означает здесь, в согласии или супротив и тд. Это означает- всегда достойно - не унижая ошибившегося и не поддавшись на провокацию...ежели таковая имеет место быть. Не впасть в заблуждение, уметь уйти или остаться...вот я собсно о чём. :)
Ответить

Re: Никогда не начинай что-нибудь делать

Yakushev писал(а):
Тобос писал(а):Никогда не принимайте на веру чужие мысли - это опасно.
К Учению Иисуса Христа это не относится.

Если есть одно исключение, начнут появляться и другие - целая вереница...

Андрею : Хотя бы на одно исключение право есть у каждого...но только на ОДНО.

Оле : ОК. Согласен - достойно...не унижая.

Есть у меня такое :

..."Противника" всё ж надо уважать,
А, коль повержен он - не унижать...

Но мы не противники - стремимся к истине, вместе веселей.
Ответить

Вот примерно о том же: не задавай вопрос, если не готов услышать ответ.
Или такое правило: начиная какое-либо дело, всегда следует прежде всего просчитать не выгоды при успехе его, а убытки при неудаче.
Ответить

Пред.

Вернуться в Афоризмы

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yahoo [Bot]

Блокчейн обучение нелепых заблуждений о блокчейн.