Цитата мудреца

Голосование

Какими из перечисленных способов Вы готовы оплачивать покупки в интернет-магазинах?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Афоризмы
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Настоящий трагизм жизни заключается в том

Здесь обсуждаем афоризмы, те, надо которыми хочется задуматься.

"Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
слишком рано, а мудрыми - слишком поздно."
Не верю, что это за пределами нашего выбора.
Может всё же: "Настоящий трагизм жизни заключается тогда, когда старыми становятся
слишком рано, а мудрыми - слишком поздно." :)
Ответить

ОляО писал(а):"Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
Не верю, что это за пределами нашего выбора.
Может всё же: "Настоящий трагизм жизни заключается тогда, когда старыми становятся
слишком рано, а мудрыми - слишком поздно." :)

Ольга, хорошая вариация на тему фразы одного из известных, но тоже людей...вы ее более конкретизировали,но, ведь, все мы люди, все станем старыми, а мудрость...мудрость не имеет ни точек измерения, ни времени отсчета или момента наступления, как такового :) просто мы все равны в своем "начале" и в своем "конце", возможно и мудрость настоящая лежит вне этого предела....
Ответить

ISHTAR писал(а):Ольга, хорошая вариация на тему фразы одного из известных, но тоже людей...вы ее более конкретизировали,но, ведь, все мы люди, все станем старыми, а мудрость...мудрость не имеет ни точек измерения, ни времени отсчета или момента наступления, как такового :) просто мы все равны в своем "начале" и в своем "конце", возможно и мудрость настоящая лежит вне этого предела....

Я лишь опротестовала, от себя, тем самым - трагизм...и я за то ратую, что его избежать по силам каждому.
Не вижу его - вот собственно о чём я. :)
Поддерживай то, что нравится мне и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора.
/Дела Ванталы/
Ответить

Поддерживай то, что нравится тебе и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора.

Простите, ошиблась чуть. :oops:
Ответить

"Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
(с) Б. Ф.
:) эту фразу произнес человек с утонченным чувством юмора, способный с юмором относится ко всему происходящему и окружающему в жизни, к самому себе, уверена, что далеко не все способны на подобное, хотя и явление это весьма полезное для некоторых "отягощенных мудростью". Поэтому ничего опротестовывать не стану, улыбнусь просто :)
Ответить

Оля, спасибо.
Ответить

Вернуться в Афоризмы

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yahoo [Bot], Yandex [bot]