Цитата мудреца

Голосование

Что Вам нужно для счастья?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Творчество Станислав Шуляк
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Мир и бормотание

Станислав, вы смирный и застенчивый лицемер :), и вы очаровательны во всём своём.
Ответить

Все положительные рецензии происходят от доброты рецензента, все зубодробительные - от его справедливости.
Впрочем, я уж где-то писал об этом.
Спасибо, Оля.
Ответить

Как думаю: чтобы оценивать человека даже в мыслях, неплохо бы его для начала увидеть и поговорить с ним, ну хоть однажды, или просто пожать ему ладонь.
Ответить

Станислав Шуляк писал(а):Все положительные рецензии происходят от доброты рецензента, все зубодробительные - от его справедливости.

Чтобы так думать и говорить нужно быть добрым человеком.
Ответить

Станислав Шуляк писал(а):Лицемерю. Конечно, лицемерю.
Вот только когда - сейчас или в рассказах?
И тогда, и теперь, наверное.
А вообще-то я и есть голем с башкой пса за пазухой.
Только смирный и застенчивый. Почти безвредный.

У меня был один знакомый, который, почитав про себя гороскоп, получил неразменный козырь в своё оправдание. Когда ему говорили, что он такой или сякой, он разводил руками и говорил: "Я же весы!..". А на лице у него была на первый взгляд виноватая, а на самом деле счастливая и издевательская улыбка. Он наслаждался всей своей невыносимостью.
Ответить

ОляО писал(а):Как думаю: чтобы оценивать человека даже в мыслях, неплохо бы его для начала увидеть и поговорить с ним, ну хоть однажды, или просто пожать ему ладонь.

Я вот как познакомился с Т.Толстой поближе, по телевизору, так и книжки её читать расхотел.
В книжках она гораздо умнее и талантливее, чем в жизни. :)
Ответить

Вот так и я, Роман, как познакомилась со Станиславом Шуляком несколько поближе, так и продолжила читать с интересом его книжки. :)

А о Т.Толстой - согласна.
Ответить

А я вот считаю, что наоборот, чтобы лучше судить о произведении, лучше не знать автора вообще. Тогда суждение будет объективнее.

Меня всегда раздражало, когда кто-то, прочитав мой рассказ, с каким-то сочувствием смотрит в глаза и говорит: "Тебе правда так плохо, что ты это написал?". Всё же нужно отделять искусство от личности автора.
Ответить

Каждому самому лучше знать, как ему лучше :) и оценивать и воспринимать и отрицать.
Ответить

ОляО писал(а):Вот так и я, Роман, как познакомилась со Станиславом Шуляком несколько поближе, так и продолжила читать с интересом его книжки. :)

Что же это такое было в крепкой мужской ладони Станислава (которую вы пожали, если не ошибаюсь), что вы его книжки осилили?
Наверно ладонь была густо смазана зельем привораживающим к его текстам.
Или в "Говниловку" было что подмешано специфическое?
Пили? Сознайтесь, пили? То-то и оно.
А говорите литература...
Это всё магия Оля.
Держитесь подальше от этих книжек. Обманут.
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Станислав Шуляк

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей