Цитата мудреца

Голосование

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Информация О себе и о сайте
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Меморандум о дне рождения

Для чего был создан этот сайт, как он работает, что на нём можно делать, а что нельзя?
Кто я такой, чем занимаюсь и почему меня здесь так много?
  Нет сообщений • Страница 1 из 1

Меморандум о дне рождения

На днях был мой день рождения. Для меня этот день был всегда тяжёлым: я не знал, как его проживать: по сценарию или как получится, одному или с кем-то. На протяжении всей моей жизни я испробовал все возможные варианты и комбинации вариантов. И всё-таки не могу сказать, как лучше, правильнее для себя самого проводить этот день.

Последний раз «празднование», такое, как это принято у большинства людей, с арендой столиков в ресторане, с приглашением гостей, проводилось 2 года назад. Но с тех пор многое изменилось: сейчас я почти не пью и вообще не курю. При чём курение «за соседним столиком» или «на кухне» меня категорически не устраивает, т.к. у меня аллергия даже не на дым, а на запах табачного дыма. В общем, очень полезная, я думаю, аллергия, которая исключает вредные привычки у меня и у моего окружения. Поэтому я вежливо отказываюсь от большинства приглашений на различные увеселительные мероприятия.

Теперь о собственном празднике. В этом году как-то сама собою сложилась форма проведения этого «особенного» дня в году, с учётом всех моих «коников» и «фортелей». Приглашены все и никто конкретно. В доме чисто убрано, наготовлено еды, больше, чем обычно, но без тазиков оливье и огромного количества блюд, куплен один большущий торт. Я сижу дома и никуда не ухожу. Кто захочет провести этот день со мной — милости прошу, двери не заперты. Специального застолья нет, есть, как обычно, завтрак, обед и ужин. Кто хочет выпить за моё здоровье, приносит с собой то, что он хочет пить, и выпивает это. Подарки — по желанию: пришёл (позвонил, написал СМСку, прислал открытку через Mail.ru) — уже подарок. В общем, ничего особенного в этом сценарии нет. Точно так же происходит в любой день года: люди приходят в гости, сидят и уходят. В любой, но не в этот!

А вот теперь мы подошли, собственно, к тому, ради чего (или кого) и пишется этот меморандум. Многие люди, из тех, кто среди года могли прийти даже без предварительного звонка, в этот день решили не приходить. Почему? Да потому, что их не пригласили заранее. Потому, что они не распланировали свой день, не купили заранее очередную кофемолку (помня, или не желая помнить, что я не пью кофе). И самое главное: они подумали, что раз их не пригласили, значит, праздник проводится без них, а их не желают видеть. Вот для этих людей и пишется этот меморандум. Для них я и объясняю, почему я не делаю всего того, к чему они привыкли.

Не приглашаю никого конкретно по двум причинам: во-первых, признаюсь честно, очень хочется, чтобы и сам визит был сюрпризом, а во-вторых, и это главное, приглашение влечёт за собой все последующие церемонии и протоколы, включая выпивку, тосты, условия для курящих, танцующих и перебравших алкоголя.

Не устраиваю застолий (включая шашлык, пикник и шведских стол) потому что считаю, что еда — не самый лучший способ совместно проводить (убивать) время. Это, к сожалению, начинаешь понимать слишком поздно, когда уже многое из того, что раньше нравилось — нельзя.

День рождения чаще попадает на рабочий день. Никого ведь не пригласишь на этот день. Нужно «планировать» на ближайший после этого выходной. А день рождения именно сегодня и именно сегодня, пусть даже вечером очень хочется почувствовать себя как-то по-особенному, не так, как в другие дни. И пусть кто-то приедет поздравлять позже, в выходной, но ведь кто-то обязательно выкроит время после работы и привезёт и покажет мне свою улыбку именно в этот особенный день.

Надеюсь, что те, кто меня понимали раньше, поймут и сейчас. А для тех, кто искал повод выразить своё недоумение моим поведением, я, думаю, его предоставил.

P.S. К сожалению, так сложилось, что те, кто приходят в гости ко мне домой, не заходят на этот сайт, и наоборот.

Ответить

Нет сообщений • Страница 1 из 1

Вернуться в О себе и о сайте

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yahoo [Bot], Yandex [bot]

Алюминиевое остекление фасадов цена в спб фасадное остекление цена вопроса в трасстрой спб.