Цитата мудреца

Голосование

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Кое-что о Боге В.Танцюры

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.

Танцюра Владимир писал(а):[Вы правы: Бог есть Любовь. Но это относится к Богу-Творцу, Богу-Отцу, а не Иегове. Иегову я не считаю ни Творцом всего, ни Отцом Иисуса Христа. Иегова - бог (с прописной буквы), которому поклонялись древние израильтяне и почему-то современные одноименные Свидетели.
Бог - Абсолют, а Иегова - божество одного племени.

Как по-вашему зовут Бога?
Ответить

Мусульмане говорят о 99 (!) именах Аллаха. Эзотерические исламские течения уточняют, что сотым именем Аллаха является твое собственное имя!
Для того, чтобы разобраться каково имя бога, необходимо разобраться что (или Кого) мы имеем в виду под названием "Бог". Уточните, пожалуйста. Только без переноса в форум длинных выкладок Свидетелей Иеговы.
Ответить

Танцюра Владимир писал(а):Для того, чтобы разобраться каково имя бога, необходимо разобраться что (или Кого) мы имеем в виду под названием "Бог". Уточните, пожалуйста. Только без переноса в форум длинных выкладок Свидетелей Иеговы.

Бог- это тот, кто обладает властью.
Ответить

А мэр города или премьер-министр страны обладает властью?
Ответить

Обладает властью. Сатана тоже назван Богом этой системы вещей.

Но посмотрите, что говорит Библия. 1 Коринфянам 8:5,6. "Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ»,для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Апостол Павел написал, что для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6). С Иеговой никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение. Идолы, обожествляемые люди, Сатана — ничто в сравнении с ним. Все они — ложные боги.
Ответить

Павел говорил о Боге-Отце, а не об Иегове - древнем боге израильтян.
И с ним я не спорю - тут все правильно. И Иисус говорил о Боге-Отце - Высшем Боге, Боге Богов, Источнике Любви и Благодати.
А Иегова - не высший бог. Блаватская называла его третьестепенной мощью. А то, что Иегова так ревностно относился к тому, чтобы израильтяне только его считали Богом, и свидетельствует, что Иегова - это и есть противник Бога, ставший между Богом и человеком, и объявивший себя Богом. Как это называется? Восстание против Бога.
Ответить

Кого вы считаете всемогущим Богом?
Ответить

Иона писал(а):Кого вы считаете всемогущим Богом?

Абсолюта, Начало Начал, Первопричину, Альфу и Омегу, Источник Жизни, Бога-Творца, Безусловную Любовь и пр.
Все эти определения необходимо рассматривать исключительно в совокупности.
Иегова - недобрый дух древний израильтян, мстительный, свирепый, ревнивый, безжалостный.
Ответить

Но у вашего Бога есть имя?

Бог наказывает, только злых. К любящим его он проявляет любовь.

"Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех". Если человек делает др. людям добро и исполняет законы Бога, то Бог к такому человеку проявляет любовь, но если человек делает др. людям зло и не выполняет законы Бога, он не хочет исправляться, то таких людей Бог накажет. Тем самым, он поступит справедливо, защитиыв добрых людей от зла которое причиняют им злые люди.
Ответить

Иона писал(а):Но у вашего Бога есть имя?

Я веду речь об Абсолюте. Вы понимаете, что это значит?
Это значит, что если Абсолюту дать имя, Он перестанет быть Абсолютом, потому что раз есть Бог, к примеру, Иегова, то сразу возникает понятие не-Иегова, т.е. все, что им не является!
Но у Абсолюта не может быть противоположности, на то Он и Абсолют.
Т.о. если у Бога есть имя, Он не может быть Высшим Принципом бытия.
А локальные и племенные боги меня интересуют лишь с исторической и фольклорной точки зрения.
Поэтому у того Бога, о Котором я веду речь, либо не может быть имени, либо их бесконечно много, чтобы можно было полно иписать Его суть.

Бог наказывает, только злых. К любящим его он проявляет любовь.

У Бога нет разделения на хороших и плохих. Даже для человека, достигшего верших духовного совершенствования нет такого разделения. Бог, делящий людей по детскому принципу хороший-плохой, менее совершенен, нежели совершенный человек - святой.

"Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех".

Вы находитесь как бы под гипнозом, все время твердя эти слова, чтобы убедить себя же в их истинности.
Я уже приводил несколько десятков цитат, свидетельствующих о "милости" ветхозаветного бога израильтян.

Если человек делает др. людям добро и исполняет законы Бога, то Бог к такому человеку проявляет любовь, но если человек делает др. людям зло и не выполняет законы Бога, он не хочет исправляться, то таких людей Бог накажет.

Т.е. Ваш бог торгуется с человеком, выторговывая о последнего хорошее отношение к себе?
Истинный Бог, Который есть Безусловная Любовь, не будет заниматься этим. Даже несовершенный человек любит своих детей с одинаковой силой, но просто по-разному. Что уж говорить о Боге!

Тем самым, он поступит справедливо, защитив добрых людей от зла которое причиняют им злые люди.

Отомстит, наказав их вечными мучениями за временные прегрешения? Это Вы называете справедливостью?
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [bot]

Подвесной потолок купить в воронеже otdelka-vsem.ru/montazh-podvesnyh-potolkov/.