Цитата мудреца

Голосование

Курите ли Вы?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Афоризмы
Версия для слабовидящих
Версия для печати

В твоей жизни, все люди появляются...

Здесь обсуждаем афоризмы, те, надо которыми хочется задуматься.

В твоей жизни, все люди появляются...

В твоей жизни, все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул.
И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам.
/Ричард Бах/

Все ли это понимают(р)...
Ответить

А какие могут быть варианты понимания этого?
Ответить

Re: В твоей жизни, все люди появляются...

ОляО писал(а):В твоей жизни, все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул.
/Ричард Бах/

Эти слова описывают факт материализации мыслей - это правда.
Второе предложение правильнее писАть так : "И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты УЖЕ ВЫБРАЛ сам."
Ответить

Тобос писал(а):
ОляО писал(а):В твоей жизни, все люди появляются, и все события происходят только потому, что ты их туда притянул.
/Ричард Бах/

Эти слова описывают факт материализации мыслей - это правда.
Второе предложение правильнее писАть так : "И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты УЖЕ ВЫБРАЛ сам."

Выбрал. Да, это так...в осознании уже решение. Выбор - это не сомнение, это уже состоявшееся действо.
Ответить

Тобос писал(а):Второе предложение правильнее писАть так : "И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты УЖЕ ВЫБРАЛ сам."

Я бы в таких вещах вообще не использовал ни прошедшее ни будущее время. Только настоящее. Поэтому "выбираешь". Каждую секунду. И этот выбор всегда под рукой, никуда не уходит и не проходит.
Ответить

Всё правильно, Андрей. Предлагаю такой вариант : "И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты УЖЕ ВЫБРАЛ сам...главное теперь, чтобы эти люди не возражали."

А то снова получается, что выдаём желаемое за действительное.
Ответить

Извините, не соглашусь с Вами ни в том, чтобы переводить глагол «выбирать» из настоящего времени в прошедшее, ни в дописке о возражении.

Вот Вам пример:
Несколько недель назад на форуме обсуждения форумного движка phpBB меня на 2 недели лишили возможности писать в форум за оверквотинг. Что я сделал? Я процитировал полностью всё предыдущее сообщение, которое состояло из одной строчки. Мне сказали: «Учи правила». И я не только выбирал, что мне с этим делать. Я и сейчас продолжаю выбирать. Т.е. я решил вообще больше ничего туда не писать. Читать захожу, а писать — нет. Отвечать на вопросы других я не буду, там и без меня умников хватает. И задавать свои вопросы тоже не буду — сам справлюсь. Но я продолжаю выбирать. А это значит, что в любой момент, даже сейчас, я могу передумать и написать туда что-нибудь.
То же самое с Вами. Я исправил Ваше сообщение, убрав лишнее цитирование. Я написал Вам в личку и на мыло. И в продолжение времени я продолжаю делать выбор, как поступать дальше.

Теперь по поводу дописки о возражении. Мой выбор, писать или не писать в форум phpBB никак не зависит от того, будут ли возражать его модераторы или нет. У меня всегда есть право выбрать из своих возможностей, у них свой собственный выбор, который они реализовывают каждую минуту своей жизни. Когда они закрыли мне доступ к форуму, мои возражения никак не влияли на это решение и не повлияли на их последующий выбор.
Ответить

Знаете, Андрей, тут идёт разговор о материализации мыслей и я вижу, Вы не знаете, что это такое, если приводите такие примеры, которые известны каждому, кто хоть раз выступал в форумах.
Лично я люблю религиозные, вернее о Боге. Модераторы там также чуть-чуть в этом понимают, по крайней мере считают себя Знающими, а не верующими. Со мной поступали и круче - белорусы по IP закрыли Украину - православные фанатики. Так вот эти люди не имеют к Богу никакого отношения - написали удобные для себя правила, типа модэр. всегда прав. Это смешно. Им так выгодно - они на РЕАЛЬНОЙ РАБОТЕ И ИМ ПЛАТЯТ ХОЗЯЕВА...или Вы думаете - на общественных началах. Вот и сказано им было, какую инфу пропускать, а какую - нет. Типичное формирование общественного сознания идиотов.

Но, когда я, Тобос, прорисовав в своих мыслях полную картину (сценарий), получаю всё чётко по сценарию, до тонкостей - значит я знаю таки, что такое, МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛЕЙ.
Ответить

Вы, Тобос, извините, совсем не поняли аллегорию моего примера, раз начали объяснять, кто такие модераторы. Модераторы совсем не при чём. Они такие же люди как и мы с Вами и, что самое главное, на них так же распространяется высказывание, которое мы здесь обсуждаем.

Но я кажется начинаю Вас понимать (благодаря последнему Вашему предложению). Вы имеете в виду сознательное планирование и материализацию. Именно поэтому Вы применяли глагол в прошедшей форме. Но фраза, которую мы обсуждаем, работает гораздо шире - и на бессознательное тоже. Именно поэтому я привёл пример с модераторами, Вами и собой. И именно поэтому в каждый момент и у меня и у каждого из нас есть выбор, как поступить, что говорить, как реагировать на то, что происходит вокруг. И именно поэтому мы делаем этот свой выбор каждую минуту.
Ответить

Да, Андрей, если не выдавать желаемое за действительное, когда мы хотели "ТАК", а именно "ТАК" и не получается - речь идёт о людях, имеющих своё "Я" - приходиться менять СВОЮ установку и как Вы написАли, Андрей : "И именно поэтому мы делаем этот свой выбор каждую минуту."

Предлагаю следующее : дабы не пропали труды Участников форума,
когда истина доказана, формулировать ОБЩИЙ Афоризм, доработанный или "аннулировать" заведомо ложный.
Пишем первоисточник - затем наше общее достояние - резюме.

Люди !!! НИКОГДА НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ ниже "великих" и "известных" - Бог нелицеприятен, всегда помните об этом.
Ответить

Вернуться в Афоризмы

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]