Цитата мудреца

Голосование

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Америка - мировой господин?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.

Америка - мировой господин?

Посмотрел один коротенький фильм.
Выходит, что Америке удалось добиться того, чего не смог добиться Гитлер...
Ответить

Фильм явно тенденциозен.
Я не оправдываю действия тех американских политиков, которые стремятся к мировому господству их страны, но и предостерегаю кого бы то ни было от навешивания ярлыков и использования явно пропагандистских штампов, как то: "Америка - империя зла", "американцы - такие-сякие", "Америка - угроза миру (варианты - Европе, России и пр.)".
Америка - это миллионы людей, из которых одни - глупые, другое - умные, третьи - амбициозны и безудержны в стремлении к власти, четвертые - готовы на самопожертву и отдать жизнь за право других стран и народов быть собой, а не марионеткой...........

Не так давно в мою дверь позвонили. Я открыл - молодая женщина собирает подписи против произвола наших местных чиновников и разносит разоблачающие их материалы, распечатанные многотысячными тиражами.
Да, я против произвола и бюрократизма, но... Общественная организация, которую представляла (хочется верить - добросовестно) эта леди, была порождением и инициативой другой группы чиновников и бюрократов, которых начали "прессовать" те, что в данный момент находились на ключевых постах.
Мне, как и многим другим, под личиной "праведного народного гнева в защиту своих законных прав" неявно предлагалось стать орудием одних бюрократов против других бюрократов! Я ответил, что в эти игрища я не играю и максимум, что могу сделать как гражданин - это высказать свое мнение во время выборов, отдав свой голос тому, кто вызывает у меня наименьшее недоверие, раз я не могу пока отдать голос тому, кто вызываем наибольшее.

К чему все эти местные проблемы?
Да к тому, что одни бесчестные политики используют народ, прикрываясь защитой его интересов, против других бесчестных политиков. А для бесчестных политиков нет понятия Родины. России, Украины, Америки и пр., а есть понятие личного интереса, который практически всегда идет в разрез с интересами народов и граждан России, Украины, Америки и пр.!
Фильм "Большое Американское шоу" - и правда, и ложь, под маской правды. Огромная опасность подобного рода фильмов - создание настроя нетерпимости и "праведного гнева" против якобы источника всемирного зла.
Но, повторюсь, не Америка (то бишь США, разумеется) виновата в мировом кризисе, а группа политиков, для которых ни граждане России, ни граждане Украины или любой другой страны мира, как, впрочем, и сами граждане США - ничто, ноль, пустое место.
Но такие политики есть и в самой России. Есть они и в Украине, в Германии, Франции, Великобритании...
Им (этим вненациональным) политикам выгодно, чтобы народы враждовали, одни нации и народности ненавидели другие нации и народности.
Этих политиков легко вычислить, но в пылу "праведного" гнева далеко не каждый обыватель способен на это - тот, политик, кто призывает действовать против других силой, проводить политику агресии, запугивания, ненависти - этот политик действует во вред всем нам без исключения.
Главная медицинская заповедь "Не навреди" должна стать и главной заповедью и политиков всех уровней.
"Разделяй и властвуй!" - вот девиз тех, кому наплевать на то, что могут восстать русские на американцем, украинцев или грузин, или украинцы - на любые другие народы, или любые народы - против самих американцев! Ненависть и призывы к нетерпимости - их оружие. Они очень слабы и немощны, пока между народами и гражданами разных стран царит мир и взаимопонимание.... Они хотят власти, используя нас без деления на нации и гражданство, вероисповедение и культурные традиции. Они хотят нашими же руками вырыть нам могилы, рассорить всех нас и править миром.
Позволить ли им использовать нас нагло и бесцеремонно - наш выбор. Каждого из нас.
И каждому из нас необходимо уже сегодня сделать свой выбор - помогать им уничтожать нас, наших детей и наше будущее, или же не поддаваться на подленькие и бесхитростные, но очень эффективные провокации одних групп граждан планеты Земля против других граждан нашей планеты, а исповедовать принципы единства, терпимости к другим верам, культурам...
Бог есть Любовь. Где есть Любовь, там нет ненависти к кому бы то ни было. Где есть ненависть, там нет Любви. Но Бог есть Любовь...
Делайте выбор, земляне - Любовь или ненависть, Бог или...
Ответить

Владимир, а тут, в общем-то, никто и не говорил про американский народ. Американский народ такой же запуганный и введённый в заблуждение, как и все другие народы. Поэтому, у меня, например, этот фильм не вызвал ненависти к американскому народу. Мой гнев направлен на тех, кто им управляет: банкиров и владельцев крупных корпораций. Именно они сделали из мира то, что мы сейчас видим. Именно им выгодны войны, дефициты, бедность, голод.

Хочу предложить ещё один фильм, который, без привнесённой артистичности объясняет сложившееся положение дел. Называется он "Дух времени. Дополнение". Файл большой - 757Мб.
Ответить

Yakushev писал(а):Владимир, а тут, в общем-то, никто и не говорил про американский народ. Американский народ такой же запуганный и введённый в заблуждение, как и все другие народы. Поэтому, у меня, например, этот фильм не вызвал ненависти к американскому народу.

Речь не о Вас, Андрей. Есть множество других людей, которым только намекни, кто виноват в их проблемах...
В фильме часто повторяется: "Они убивали друг друга, а мы - в это время танцевали..." Видимо имеются в виду не банкиры и владельцы крупных корпораций!
Поэтому-то я и отношу этот фильм к разряду неявно провокационных.
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется".
Ответить

Примерно год назад слушала передачу по Эхо-Москвы про индейцев штата Лакота. очень захотелось поддержать индейцев. Ведь действительно фашизм был осужден, но не были осуждены действия американцев по отношению к коренным жителям Америки.
вот здесь можно прочитать передачу:
http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/505935-echo/
а вот сайт в поддержку индейцев:
http://lj.rossia.org/users/martinis08/
Статистические данные ужасают!
интересно ваше мнение.
Ответить

Танцюра Владимир писал(а): Есть множество других людей, которым только намекни, кто виноват в их проблемах...

Есть такое понятие: канализация агрессии. Очень распространённый приём, применяемый правительствами всех стран. У народа практически всегда растёт агрессия на правительство, потому что они управляют не так, как хотелось бы народу. Правительство ищет канал, по которому эту агрессию можно направить, чтобы она была безопасна для самого правительства. Как правило, различные нации и народы – это превосходный канал сливания народной агрессии. Вспомните: были евреи, американцы, негры и т.д. Пропагандируется мысль, что они во всём виноваты, причём эта мысль спускается сверху. Народ злится и сливает свою агрессию.
Кстати, народные праздники – это так же способ снижения напряжённости в массах!!! Правительству выгодно устраивать праздники, чем их больше, тем лучше. Народ напьётся, погуляет, упадёт уровень стресса. И нормально, живут дальше.
Ответить

Поэтому русские и украинцы будут любить и уважать друг друга, чтобы там ни говорили "жертвы канализации" :D !
Их меньшинство. Просто их больше слышно. А чего же вы хотите от "канализации"!
Ответить

Вернуться в Человек и общество

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]