Цитата мудреца

Голосование

Что Вам нужно для счастья?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Учение о троице

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.

Валерий

Вы говорили, Иисус умер, а раз мы свами выяснили, что Бог умереть не может, а Иисус умер, значит Иисус - не бог.
Ответить

Иона писал(а):Roman
Если дух святой это личность, то как понять то, что Мария родила от святого духа? Получается Мария прелюбодейка? Вы говорите, что Иисус это сын и вто же время Бог? Как это понять? Вы же не скажите, что отец и сын это одна личность? Скажите, а до прихода Иисуса люди почитали троицу?

Иона, споры ни к чему не приведут. Молитесь и Господь откроет вам.
И про Иисуса и про Троицу.
А препираться можно до бесконечности.
Я может быть не знаю библию так же хорошо как вы, но для меня Библия и, главным образом, Евангелие были книгами направляющими к непосредственному познанию живого Бога, а вы, как я понимаю, думаете, что познание Бога заканчивается на доскональном изучении текста Библии и Евангелия.
В этом и есть главная проблема.
Из нашего обсуждения как раз и видно, что текст сам по себе недостаточен.
Сколько людей - столько и интерпретаций текста.
Ответить

Roman писал(а):
Иона писал(а):Roman
Если дух святой это личность, то как понять то, что Мария родила от святого духа? Получается Мария прелюбодейка? Вы говорите, что Иисус это сын и вто же время Бог? Как это понять? Вы же не скажите, что отец и сын это одна личность? Скажите, а до прихода Иисуса люди почитали троицу?

Иона, споры ни к чему не приведут. Молитесь и Господь откроет вам.
И про Иисуса и про Троицу.
А препираться можно до бесконечности.
Я может быть не знаю библию так же хорошо как вы, но для меня Библия и, главным образом, Евангелие были книгами направляющими к непосредственному познанию живого Бога, а вы, как я понимаю, думаете, что познание Бога заканчивается на доскональном изучении текста Библии и Евангелия.
В этом и есть главная проблема.
Из нашего обсуждения как раз и видно, что текст сам по себе недостаточен.
Сколько людей - столько и интерпретаций текста.

Библия сама должна себя трактовать. Если мы берём каой-то текст из Писания, то он должен быть подтверждаться во всеё Библии. А о троице, мы должны разобраться, чтоы не искажать Бога. И не в носить ложные учения.
Ответить

Иона, в Библии и Евангелии нигде не сказано - изучи писание досконально и со всех сторон, а сказано - возлюби Бога всем своим существом.
Самого Бога, а не то, что он кому-то, когда-то, по какому-то поводу, возможно говорил.
Если познаешь самого Бога, то и все его слова будут с тобой, в одном флаконе. Познаешь Слово Бога, а не смысл его слов.
Смыслов любого текста - бесконечное разнообразие.
Так как текст всегда внешний по отношению ко мне, я не могу быть единым с текстом, и то что порождает текст во мне, то как отражается текст в зеркале моего ума - это смысл.
Свидетели Иеговы заменили Слово Бога - смыслом текста Библии, Царство небесное - земным царством, лишили бытиё тайны.
Это - поп-религия американских домохозяек, которые существуют только в рекламных роликах и дешёвом американском кино.
Ответить

Зато в Писании сказано:
"Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть ис-тинно" - Иоанн 5:31.
Таким образом, если Библия говорит об истинности себя самой, то это свидетельство не является истинным. А раз свидетельство неистинно, то оно ложно.
Зацикливаться на Библии - мелко, грубо, фанатично и бессмысленно. Буквокопание отдаляет от Бога. Свидетели Иеговы за Писанием не видят Бога. Отсюда их агрессия по отношению к людям.
Последний раз редактировалось Танцюра Владимир Вс 05 апр 2009 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Ответить

Вспомнилась мне цитата из книги Счастья потерянной жизни. " Библия ещё не когда никого с ума не свела, а вот уму - разуму научила многих. С ума содит греховная жизнь: живут люди без Бога, вот и кажутся сумашедшими".

Дорогие форумчане, хочу обратить внимания, что Иисус Христос, обращал внимания на Писания. "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17.)
Ответить

Пред.

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]