Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Можно ли верить Библии?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 241 • Страница 17 из 251 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25

Цитаты из канонических изданий русского перевода.(Ис. 43:11).
2Тим. 4:18
Матфея 15:17-20
Быт. 3:5
Иуды 25
Чис. 21:8
Ис. 43:10
Ответить

Хочу отметить, что у Ионы неточные переводы. Пользуйтесь канонической литературой, продаваемой в православных храмах епархий.
Ответить

Валерий писал(а):Хочу отметить, что у Ионы неточные переводы. Пользуйтесь канонической литературой, продаваемой в православных храмах епархий.

Так и хочется сказать: Эх! Такую книгу перевели Свидетели Иеговы! :D
Ответить

Да что там говорить, когда они толкуют так, как ИМ удобно.
Ответить

Валерий писал(а):Хочу отметить, что у Ионы неточные переводы. Пользуйтесь канонической литературой, продаваемой в православных храмах епархий.

Тот перевод который у меня есть точный и понятный. Вы привели тексты писния из СП, у меня он есть. Сравнил эти 2 перевода я отметил, что смысл в них один.

Хочу вас спросить: " в первых рукописях имя Бога встречается 6973 раза, а в СП 10 раз. Почему?
Ответить

Смысл не может быть одинаков с изменением слов и словосочетаний. Православные очень трепетно относятся к точности перевода не только с точки зрения смысла, но и слова.
Ответить

Повторю свой вопрос на основе ваших слов. Если православные очень трепетно относятся к точности перевода, то почему они убрали из Библии имя Бога и заменнили его на титулы. В СП имя Бога встречается около 10 раз. Ещё раз справшиваю: "почему?"
Ответить

Как написано в источниках, так и перевели. Бог, Слово, Логос, Сущий, и т.д. Это Его Имя, потому, что Он им соответствует.
Ответить

Иона писал(а):Повторю свой вопрос на основе ваших слов. Если православные очень трепетно относятся к точности перевода, то почему они убрали из Библии имя Бога и заменнили его на титулы. В СП имя Бога встречается около 10 раз. Ещё раз справшиваю: "почему?"

Иона, а есть такое имя "Легион"?
Ответить

Re:

Валерий писал(а):Как написано в источниках, так и перевели. Бог, Слово, Логос, Сущий, и т.д. Это Его Имя, потому, что Он им соответствует.
В Библии излагается священная воля Владыки Вселенной, и поэтому было бы проявлением вопиющего неуважения к Богу, пренебрежением к его величию и власти удалить или скрыть его уникальное имя, которое появляется в древнееврейском тексте около 7 000 раз. Именно такое неуважение проявил Синод, заменив имя Бога на титулы. Хотя в ПАМ, с которого был слизан СП, имя ИЕГОВА употребляется более 3 600 раз. Почему тогда СП это имя заменил и затушевал?
Ответить

Пред.След.

Сообщений: 241 • Страница 17 из 251 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]