Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Можно ли верить Библии?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 241 • Страница 19 из 251 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25

Танцюра Владимир писал(а):А к Иегове вообще обращаться нет смысла. Иегова - это было божество лишь одного племени - еврейского, стоящее несколькими ступенями ниже Бога-Отца, о Котором нам поведал Христос...

Иегова - одно из Имён Бога, как и Имя Саваоф!
Ответить

Re: Можно ли верить Библии?

Валерий, Вы правы. Одно из имен. Но я не считаю Иегову Богом-Отцом.
Ответить

Бог сам назвал себя Иеговой. И преступление скрывать его имя.
Ответить

Ветхозаветный бог назвал себя Иеговой, но это не значит, что ветхозаветных бог Авраама и Моисея - Бог-Отец Иисуса Христа!
Ответить

Иегова предсказал приход своего Сына, а когда Сын пришел на землю, по-вашему, Бог передал власть другому богу? А как же Иисус учил, что Бог один и поклоняться следует одному Иегове?
Ответить

Танцюра Владимир писал(а):Ветхозаветный бог назвал себя Иеговой, но это не значит, что ветхозаветных бог Авраама и Моисея - Бог-Отец Иисуса Христа!
Владимир, это Истинный Бог. Просто в переводе с еврейского это слово означает Сущий. Но иеговисты называют так ОДНОГО Бога, который ТРИИПОСТАСЕН. Поэтому и разделили Имена их, поэтому и ушло из обращения Имя Сущий, потому, что Бог не Один, а Един во Святой Троице.
Ответить

Вы не обратили внимание на правильный перевод ИЕГОВА - Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ.
А что такое троица? В Библии такого выражения не нашел.
Ответить

Да, верно, Иона. Но кроме этого добавляли в русском варианте: "Бог сначала сказал: «Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ», а затем сократил это имя до «Я ЕСМЬ» (в русском переводе: «СУЩИЙ») и наконец назвал Себя «Господь» (по-еврейски: Яхве — имя, которое произносится так же, как и выражение «ОН ЕСТЬ»), «Бог отцов ваших» (Исх. 3:6,13-16).[5]"
Ответить

Вы пользуетесь ПАМ и неточным СП.
А вот более точный ПНМ: "Но Моисей сказал истинному Богу: «Предположим, я приду к сыновьям Израиля и скажу им: „Меня послал к вам Бог ваших предков“, а они спросят меня: „Как его имя?“ Что мне им ответить?» 14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ» (Исх. 3:13, 14).
Ответить

Танцюра Владимир писал(а):Ветхозаветный бог назвал себя Иеговой, но это не значит, что ветхозаветных бог Авраама и Моисея - Бог-Отец Иисуса Христа!

Владимир, поясните пожалуйста Вашу точку зрения?
Существуют много богов?
Кто такие по-Вашему эти два Бога: Бог Авраама и Отец Иисуса?
Ответить

Пред.След.

Сообщений: 241 • Страница 19 из 251 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]