Цитата мудреца

Голосование

Какими из перечисленных способов Вы готовы оплачивать покупки в интернет-магазинах?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Практическая космологика

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.

Вы правы, Андрей, мы говорим часто о чем-то конечном, как об отрезке бесконечного, этапе жизни, эволюции.
Все, что начинается, может и закончиться. Часто эта мысль верна в глобальном исчислении, но часто мы сами своим сознанием и недо-разумением ограничиваем эту бесконечность.
Если брать в самом широком смысле, то все бесконечно и безначально, так как для Бога нет времени - есть только мгновение сейчас.
Чем больше мы погружаемся в материю, тем больше мы ощущаем отделенность - пространственную, временную и пр.
Так что и Иллария и Вы правы. Просто, на мой взгляд, вы говорите лишь немного о разных уровнях бытия.
Ответить

Наше знакомство, понимание или действие всегда начинается с чего-то, в том числе и слияние с бесконечностью. 8)

Мысль 5
Отношение – Ничего в твоей жизни не бывает зря. Всё на пользу. Малые неприятности предостерегают от большой проблемы. Испытания готовят к достижению поставленной цели. Ищи полезный потенциал буквально во всём.
Ответить

Позвольте уж настоять на своём. :)
Illariya писал(а):Наше знакомство, понимание или действие всегда начинается с чего-то, в том числе и слияние с бесконечностью.

Знакомство закончится, когда не станет тех, кто познакомился.
Понимание может закончится гораздо раньше.
Действие тоже, если началось, то обязательно когда-то закончится.
А вот слияние с бесконечностью это скорей не начало, а конец отделения от неё. Ибо отделение от бесконечности имело начало. А после слияния сама личность, как отдельная субстанция перестанет существовать. :)
Ответить

Ваш выбор оспорит время. Я лишь говорю, что Учение бесконечно. но надо с чего-то начать, чтобы присоединиться.
Ответить

Мы все изначально едины. Разделенность - это иллюзия, которая служит нам для того, чтобы мы смогли обрести некий опыт, т.е. посмотреть на Бесконечность со стороны. Когда мы сливаемся с этой Бесконечностью, мы просто возвращаемся к исходному состоянию.
"Временность", "начало", "конец" - имеют смысл, пока мы не осознаем своего изначального единства. Когда мы преодолеваем иллюзию разделенности, мы понимаем, что рождение и смерть, начало и конец таковыми не являются.
Вы просто говорите немного о разных вещах, поэтому и существует небольшое недопонимание :)
Ответить

Поясню последний раз...
Вот перед вами бесконечность, ваше проникновение в неё произойдёт через точку первого соприкосновения - это и есть начало бесконечности для вас.
То же самое и с учением, оно бесконечно в своей спирали понимания, можно влиться на любом витке и читать каждый день по одной мысли круглый год, потом по новому кругу, но спирально глубже и выше понимание. Главное - начать. Что я и попыталась, но... Все спотыкнулись на эпиграфе. :roll:
Ответить

Мысль 6
Отражение – Твоё окружение является твоим отражением. Друзья и недруги, обстоятельства и возможности – всё формируется твоим внутренним содержанием. Присмотрись к миру, в котором живёшь, и измени в себе всё, что в нём не нравится.
Ответить

Мысль 7
Уникальность – Ты – очень важное звено во Вселенной. Всё, что ты видишь и осознаешь, не может существовать без тебя. Тебя невозможно заменить, ты в единственном экземпляре и никогда не повторишься. Твоя индивидуальность необходима для гармонии Космоса.

Мысль 8
Притяжение – Ты всегда получаешь то, что притягиваешь. А притягиваешь ты то, что излучаешь. Сетуешь ли ты на то, что у тебя чего-то нет, или радуешься тому, что имеешь, - Закон притяжения работает в любом случае одинаково. Ты имеешь то, что из себя представляешь.
Ответить

Illariya писал(а):Иона, у меня такое впечатление, что Вы слышите только себя. :roll:
Эпиграф гласил. что даже у бесконечност есть своё начало. Процесс просветления имеет начало, но не имеет конца. - вот, чо я пыталась сказать этим эпиграфом.
А Вы перевели стрелки на Бога. Не стоит Его выставлять постоянно перед собой, словно прикрываясь, он и так в каждом нашем слове и действии.

Вы Библию хоть раз читали? Вы ей доверяете?
Ответить

Иона писал(а):Вы Библию хоть раз читали? Вы ей доверяете?

Опять двадцать пять! Конечно читала и продолжаю к ней обращаться периодически. но не зазубривать, а советоваться.
У нас с Вами совершенно разные позиции. Вы любите и постоянно изучаете слова, а я жизнь, о которой эти слова сказаны. 8)
И говорить с Вами я готова о жизни, о её проблемах и их решении, о построении человеческого счастья, ради котороо мы и посланы на землю. Почувствуйте, как говорится, разницу. :wink:
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]