Цитата мудреца

Голосование

Вегетарианство

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Практическая космологика

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.

Вы правы, Андрей, мы говорим часто о чем-то конечном, как об отрезке бесконечного, этапе жизни, эволюции.
Все, что начинается, может и закончиться. Часто эта мысль верна в глобальном исчислении, но часто мы сами своим сознанием и недо-разумением ограничиваем эту бесконечность.
Если брать в самом широком смысле, то все бесконечно и безначально, так как для Бога нет времени - есть только мгновение сейчас.
Чем больше мы погружаемся в материю, тем больше мы ощущаем отделенность - пространственную, временную и пр.
Так что и Иллария и Вы правы. Просто, на мой взгляд, вы говорите лишь немного о разных уровнях бытия.
Ответить

Наше знакомство, понимание или действие всегда начинается с чего-то, в том числе и слияние с бесконечностью. 8)

Мысль 5
Отношение – Ничего в твоей жизни не бывает зря. Всё на пользу. Малые неприятности предостерегают от большой проблемы. Испытания готовят к достижению поставленной цели. Ищи полезный потенциал буквально во всём.
Ответить

Позвольте уж настоять на своём. :)
Illariya писал(а):Наше знакомство, понимание или действие всегда начинается с чего-то, в том числе и слияние с бесконечностью.

Знакомство закончится, когда не станет тех, кто познакомился.
Понимание может закончится гораздо раньше.
Действие тоже, если началось, то обязательно когда-то закончится.
А вот слияние с бесконечностью это скорей не начало, а конец отделения от неё. Ибо отделение от бесконечности имело начало. А после слияния сама личность, как отдельная субстанция перестанет существовать. :)
Ответить

Ваш выбор оспорит время. Я лишь говорю, что Учение бесконечно. но надо с чего-то начать, чтобы присоединиться.
Ответить

Мы все изначально едины. Разделенность - это иллюзия, которая служит нам для того, чтобы мы смогли обрести некий опыт, т.е. посмотреть на Бесконечность со стороны. Когда мы сливаемся с этой Бесконечностью, мы просто возвращаемся к исходному состоянию.
"Временность", "начало", "конец" - имеют смысл, пока мы не осознаем своего изначального единства. Когда мы преодолеваем иллюзию разделенности, мы понимаем, что рождение и смерть, начало и конец таковыми не являются.
Вы просто говорите немного о разных вещах, поэтому и существует небольшое недопонимание :)
Ответить

Поясню последний раз...
Вот перед вами бесконечность, ваше проникновение в неё произойдёт через точку первого соприкосновения - это и есть начало бесконечности для вас.
То же самое и с учением, оно бесконечно в своей спирали понимания, можно влиться на любом витке и читать каждый день по одной мысли круглый год, потом по новому кругу, но спирально глубже и выше понимание. Главное - начать. Что я и попыталась, но... Все спотыкнулись на эпиграфе. :roll:
Ответить

Мысль 6
Отражение – Твоё окружение является твоим отражением. Друзья и недруги, обстоятельства и возможности – всё формируется твоим внутренним содержанием. Присмотрись к миру, в котором живёшь, и измени в себе всё, что в нём не нравится.
Ответить

Мысль 7
Уникальность – Ты – очень важное звено во Вселенной. Всё, что ты видишь и осознаешь, не может существовать без тебя. Тебя невозможно заменить, ты в единственном экземпляре и никогда не повторишься. Твоя индивидуальность необходима для гармонии Космоса.

Мысль 8
Притяжение – Ты всегда получаешь то, что притягиваешь. А притягиваешь ты то, что излучаешь. Сетуешь ли ты на то, что у тебя чего-то нет, или радуешься тому, что имеешь, - Закон притяжения работает в любом случае одинаково. Ты имеешь то, что из себя представляешь.
Ответить

Illariya писал(а):Иона, у меня такое впечатление, что Вы слышите только себя. :roll:
Эпиграф гласил. что даже у бесконечност есть своё начало. Процесс просветления имеет начало, но не имеет конца. - вот, чо я пыталась сказать этим эпиграфом.
А Вы перевели стрелки на Бога. Не стоит Его выставлять постоянно перед собой, словно прикрываясь, он и так в каждом нашем слове и действии.

Вы Библию хоть раз читали? Вы ей доверяете?
Ответить

Иона писал(а):Вы Библию хоть раз читали? Вы ей доверяете?

Опять двадцать пять! Конечно читала и продолжаю к ней обращаться периодически. но не зазубривать, а советоваться.
У нас с Вами совершенно разные позиции. Вы любите и постоянно изучаете слова, а я жизнь, о которой эти слова сказаны. 8)
И говорить с Вами я готова о жизни, о её проблемах и их решении, о построении человеческого счастья, ради котороо мы и посланы на землю. Почувствуйте, как говорится, разницу. :wink:
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yahoo [Bot]