Цитата мудреца

Голосование

Что Вам нужно для счастья?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Практическая космологика

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.

Практическая космологика

Всем привет! Я начала курс осознанных перемен, если интересно буду периодически публиковать продолжение. :roll:

ДАЖЕ У БЕСКОНЕЧНОСТИ ЕСТЬ СВОЁ НАЧАЛО

Мысль 1
Действие – Найди своё счастье в осознании каждого мгновения своей жизни. Хочешь, чтобы исполнились твои желания – делай. Действуй, а не наблюдай со стороны. Тебе дана жизнь, так живи!

Мысль 2
Благодарность – Сила притяжения твоего успеха - в чувстве благодарности за то, что имеешь. Если злишься, что у тебя чего-то нет, то теряешь даже то, что уже имел. Мир обогащает благодарных. Благодари судьбу за всё, чему рад.

Мысль 3
Счастье - Твои сегодняшние мысли программируют твоё завтра. Нет жизни в принципе, есть конкретно твоя жизнь. Мир вокруг тебя формируется твоим внутренним ощущением счастья. Заведи себе привычку чувствовать себя счастливым при любых обстоятельствах, и они изменятся.
Ответить

Re: Практическая космологика

Illariya писал(а):ДАЖЕ У БЕСКОНЕЧНОСТИ ЕСТЬ СВОЁ НАЧАЛО

У Бога нет начало. Об этом говорит Библия.
Ответить

Согласен с Ионой.
То, что имеет начало, имеет и конец. Если что-то не имеет конца (бесконечность), оно не имеет и начала.
Пример:
Говорят, что вселенная бесконечна. Это не так. Она имеет конец и имеет вполне конкретный размер и имеет очень чёткие границы. Вселенная - это быстро расширяющийся шар с радиусом около 8 млрд. световых лет. Как раз столько лет назад (приблизительно) произошёл т.н. "Большой взрыв". И свет, который начал распространяться от него - и есть граница вселенной. В астрономии эту границу также называют "реликтовым излучением".
Ответить

8)
Всё когда-то с чего-то начинается... Это потом знак бесконечности становится таковым, а сначала мы ставим точку... первое соприкосновение с реальностью...
Ответить

Иона писал(а):У Бога нет начало. Об этом говорит Библия.

"Сначала было слово. И слово это Бог." (с)
Бог и есть само начало!
Ответить

Мысль 4
Внимание - Ты являешься частью Вселенной. Каждая твоя мысль – запрос, на который посылается энергия. Каждое твоё чувство – ответ, которым Мир корректирует твоё мышление. Тебе хорошо – ты на верном пути, тебе плохо – меняйся. Прислушайся к себе, и ты услышишь Вселенную.
Ответить

Illariya писал(а):"Сначала было слово. И слово это Бог." (с)
Бог и есть само начало!

Другие переводы переводят этот стих так "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом (Или «богоподобным; божественным»)

Псалом 89:3 показывает, что у Бога нет начало. "...От века и до века ты Бог"
Ответить

Иона, у меня такое впечатление, что Вы слышите только себя. :roll:
Эпиграф гласил. что даже у бесконечност есть своё начало. Процесс просветления имеет начало, но не имеет конца. - вот, чо я пыталась сказать этим эпиграфом.
А Вы перевели стрелки на Бога. Не стоит Его выставлять постоянно перед собой, словно прикрываясь, он и так в каждом нашем слове и действии.
Ответить

День имеет свое начало. Свое начало имеет год. Но из дней и лет складыватеся бесконечность существования. Иллария говорит, как мне кажется, именно об этом - что имеет это условное начало, но что так же принадлежит к определению бесконечности.
Ответить

:(
Вот я всё-таки считаю, что то, что имело начало обязательно будет иметь и конец. А то, что бесконечно, то и не имело начало.
Просветление (в данной конкретной жизни) имело начало, но оно прекратится с прекращением этой жизни. Будет новая жизнь и будет новое "начало".
Бесконечность ни с чего не начиналась. Мы поставили точну на бесконечной прямой и назвали её нулём. И сказали, что слева от неё будут отрицательные числа, а справа - положительные. Но это условность.
Не существует примеров того, что когда-то началось и никогда не закончится.
Ответить

След.

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yahoo [Bot]