Цитата мудреца

Голосование

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Литературное творчество Проза
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Болезнь дня

Рассказы, написанные в разное время
  Нет сообщений • Страница 1 из 1

Болезнь дня

Многие астрологи назвали сегодняшний день неудачным, опасным. Они предостерегали от различных действий, обещая плачевные последствия.

День действительно был особенный. Хоть и не случилось сегодня никаких «из ряда вон выходящих» событий, но обострилось ощущение присутствия Дня, как мы чувствуем присутствие человека рядом. Я любил этот день, но любовь была, почему-то, смешана с жалостью, болью. Как будто больной беспомощный человек смотрел на меня слезившимися от изнеможения глазами. Я чувствовал, что не могу ему помочь. Вокруг меня что-то происходит: какие-то лейкоциты борются с армией микробов; температура, накал поднимается до кипения, но вместе с тем чувствуется общая слабость. Кажется, что я нахожусь в стороне от всего этого, что я просто наблюдатель. Но ум, память говорят обратное. Иногда просыпаясь, они злобно фыркают и завистливо осаживают, говоря, что у меня тоже не всё в порядке, что я тоже являюсь больным органом, что сегодня на меня, наконец, подействовала анестезия, но, возможно, завтра я опять буду в полном забытьи от болевых шоков.

Я не знаю, как лечиться и лечить, поэтому я отдыхаю. Но как тяжело стоять в стороне, когда вокруг всё страдает.

Ответить

Нет сообщений • Страница 1 из 1

Вернуться в Проза

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

История трактора мтз.