Цитата мудреца

Голосование

Курите ли Вы?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Некоторые вопросы к православному христианству

Религиозная переписка, статьи о религии. «Читая Библию» — заметки после прочтения Библии «с карандашом в руках». Интересные факты, так или иначе связанные с религией.

Ответить

jasvami писал(а):
А..Я писал(а):Не вдаваясь в подробности, скажу, что сейчас, в ближайший обозримый период я чувствую, что мне с христианством не по пути.

Вы имеете в виду религиозное христианство, или всех последователей Христа и самого Христа?

Я имею в виду религиозное христианство, ибо я мало знаю последователей Христа, которые бы считали себя вне религии.
Ответить

Re:

А..Я писал(а):...я мало знаю последователей Христа, которые бы считали себя вне религии.

Слева от этой сроки Вы можете видеть фото одного из них :) !
Ответить

Я же не сказал, что не знаю совсем. ;)
Ответить

Re: Некоторые вопросы к православному христианству

Честно говоря, на форуме Кураева я встретил уже немало таких! Их ничуть не меньше, нежели ортодоксальных православных!
Ответить

Танцюра Владимир писал(а):Честно говоря, на форуме Кураева я встретил уже немало таких! Их ничуть не меньше, нежели ортодоксальных православных!

И махровые атеисты пытаются взять реванш за былые безбожные годы. Но их банят, если расшифруют. Хорош форум Кураева!!
Ответить

Я имел ввиду, что сами православные назвали свою приблизительную численность - 2-3% от населения России! Разумеется, здесь учитываются не те, кто "верит" для виду, а именно те, кто воцерковлен и следует православным традициям.
А что Вы имели в виду под словами "хорош форум Кураева"?
Ответить

Танцюра Владимир писал(а):А что Вы имели в виду под словами "хорош форум Кураева"?

Дело в том, что многие православные форумы не соответствуют своему назначению - так как не куплены, не имеют квот, обезличена православная категория людей. В этом отношении форум Кураева выгодно отличается от самодеятельных форумов в плане ведения конкретно православной канвы, что говорит о стройном подборе модераторов со спектром, близким к православным священникам. Уровень ответов такого форума доступны всем и на самом высоком информативном уровне.
Ответить

На форуме Кураева я столкнулся с откровенным хамством и оскорблениями в адрес неправославных. Очень редко оно сопровождается предупреждением, если обидчик имеет вероисповедание "православный". Максимум, что ему могут сделать... это удалить его сообщение.
Если же такую вольность (ил даже в меньшей степени) допустит неправославный, то следует череда предупреждений, а его даже нейтральные сообщения удаляют.
На форуме Кураева есть модератор - некто В.Питанов, позиционирующий себя в качестве сектоведа. Он посмел открыть "галерею", в которой в издевательской форме комментирует уважаемых неправославных людей, а все замечания, в которых его не хвалят, удаляет. Он откровенно использует своё служебное положение, позволяя себе возмутительное хамство и оскорбления. На мои обращения к администрации я ответа так и не получил, с чего делаю вывод, что форум в целом тенденциозен, следует политике двойных стандартов и соответствует определению самого Кураева - агрессивного миссионерства.
На мой взгляд, всё это не только не соответствует духу Христа, но и противоречит ему.
Ответить

Форум тенденциозен - это справедливо. Поэтому он и православный. Но если я, например, не совпадаю точкой зрения форума, то обычно задаю вопрос, на которые, к счастью, получаю исчерпывающий ответ со ссылкой. Мне кажется, многие попадают туда просто понаглеть, вот и кажется, что хамство. Их банят не строго - недели на две - а потом, когда они появляются вновь с теми же настроениями, узнают... И опять на 2 недели! Я считаю - норма!
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]