Цитата мудреца

Голосование

Курите ли Вы?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Лев Толстой и христианство

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.

Серафиму Саровскому там посвящено несколько глав...
Не могли бы Вы еще конкретизировать? А то ознакомление может затянуться...
Ответить

ВСЯ КНИГА О СЕРАФИМЕ САРОВСКОМ!!
Ответить

Re: Лев Толстой и христианство

Я просто выборочно просмотрел несколько глав...
Валерий, что крайне важно для Вас, для другого может не иметь такой важности.
Это не означает, что оно - не важно! Это означает лишь, что в данный момент неактуально, что есть другие задачи, требующие первоочередного решения и пр. Или просто то, что человеку на данный момент или вообще ближе другая литература и другие источники. И это нормально!
Ненормально лишь тогда, когда кто-то требует от другого таких же интересов, как у него самого.
Если бы это было так, то не было бы необходимости в дискуссиях и размышлениях.
Мы разные. Это не плохо - это хорошо. Как мелодия состоит не из одной единой ноты, составляет великолепную мелодию, так и разномыслие и вера в разные святыни создает великую гамму и глубину человеческой духовности.
Я уважаю Ваши взгляды. Более того - я уверен, что следуя церковным канонам можно придти к святости. Но только в том случае, если идти с Любовью!
Любовь - единый путь к Богу! Не религия, не церковь - Любовь. Если следуешь этим путем, не важно какое облачение носишь и как величаешь своего Бога.
Это моё глубочайшее убеждение и я его попытаюсь пронести через всю свою жизнь!
Ответить

Но если не знать координат Любви, можно Её и потерять.
Ответить

Re: Лев Толстой и христианство

А кто подскажет эти координаты, если не сердце? Своё.
Ответить

Танцюра Владимир писал(а):"Антихрист" - это тот, кто противостоит Христу.

Апостол Иоанн сказал: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это — антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Иоанна 2:22). Отступники и влиятельные представители лжерелигий обманывают людей, искажая ясные для понимания учения Христа и затемняя их смысл. Они отвергают библейскую истину и насаждают обман, действуя от имени Бога и Христа. К примеру, они в ложном свете представляют отношения Отца и Сына с помощью догмата о Троице. Следовательно, они тоже являются составной частью антихриста.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Валерий писал(а):не знаете ничего из Преданий святых отцов...

Святые отцы посодействовали распространению ложных учений. Например, Климент ссылался в своих сочинениях на мифы, мистические идеи и философии. В течении 1-го векп ап. Иоанн предостерегал: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков! (1 Ин. 4:1). Как же своевременны были эти слова!
Ужу к концу 1-го века многие, кто называл себя христианином, отошли от учений Христа и его апостолов. Мужи апостольские не только не удержали растущую волну отступничества, но и породили новые заблуждения. Они подмешали к истине ложь. Ап. Иоанн говорил о таких людях: "У всякого, кто рвётся вперёд и не держится учений Христа, нет Бога. У того, кто держится этого учения, есть и Отец, и Сын" (2 Ин. 9). Для тех же, кто искренне жаждет чистой воды библейсколй истины, это вдохновленное Богм предостережение было - и остается - предельно ясным.
Ответить

Валерий писал(а):О толстовстве надо говорить

Давайте мы это и будем делать.
Оставим Ницше в покое. Я не собирался здесь как-то его цитировать. Просто хотел вспомнить его произведение чисто из-за названия, которое трактуется двояко.
Ответить

Да Ницше очень похож на Толстого в своих цитатах.
Ответить

Валерий, я думал, Вы ответите Владимиру на вопрос о цитатах из Толстого, где он, якобы, считает Иисуса "нищим...". С нетерпением ждал подтверждений Вашим словам, а Вы молчите... Почему?
Ответить

Потому, что об этом я читал давно в одной из духовных книг, когда не было ещё интернета и никто о нём и не помышлял. Понятно, что со временем, я забыл, в какой книге читал и только смутно припоминаю, что это было в предложенной мною "Летописи...". Надеялся, что кто-то из Вас православный... Ошибся... Следующий раз буду давать данные со ссылкой.
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей