Цитата мудреца

Голосование

Что Вам нужно для счастья?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Церковь и государство по мнению Кураева

Информация (факты, статьи, выдержки) так или иначе связанная с религией

Церковь и государство по мнению Кураева

Ответить

Re: Церковь и государство по мнению Кураева

Кураев - грамотный демагог. Если Александр Мень своими лекциями и проповедями способствовал нахождению взаимопонимания между людьми разных религий и конфессий, то Кураев лишь обостряет существующие противоречия.
Ответить

У каждого своя миссия...
Кураев на лекции в Ростове сказал (не дословно): "Христианство обязательно исчезнет. Об этом говорится в Апокалипсисе. Но исчезнет оно под игом Сатаны". Таким образом, даже если христианство будет эволюционно преображаться, всё равно можно будет сказать, что это дело рук Сатаны.
Я начинаю думать, что Кураев, как и многие христиане и не христиане - составные части движущей силы, которая и сделает эти изменения.
Ответить

Re: Церковь и государство по мнению Кураева

Если под христианством понимать не Учение Христа, а то образование, которое возникло вокруг него - догматы, культ, обряды, предания и иерархию, то да - христинаство исчезнет неизбежно, поскольку всё это не имеет ко Христу ни малейшего отношения.
Андрей Кураев уверен, что антихрист - это тот, кто выступает против Христа. Это не так. Антихрист - это тот, кто выступает против нынешнего христианства, которое во многом изказило Учение Христа и придало ему новые и не свойственные ему функции. Вспомните "Антихриста" Ницше!
Андрей Вячеславович просто путает искренне (надеюсь) отождествляя Учение Христа и христианство. Вот от этого и все его непонятки.
Учение Христа - вечно, как сам мир. "Христианство", как трактовка этого Учения, замешанная на догматике, уйдет в небытие. Для этого не нужно антихриста. С этой задачей вполне успешно справляются нынешние богословы.

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:
Христос в Евангелии от Иоанн говорит:
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам" (Иоанн 15:6-7).
Эти слова подтверждают, что то, что не относится ко Христу - будет извергнуто вон, а Его Учение - пребудет вовеки.
Так что Кураев сильно-сильно лукавит...
Ответить

Вернуться в Интересная информация

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]