Цитата мудреца

Голосование

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Афоризмы
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Все люди - актёры

Здесь обсуждаем афоризмы, те, надо которыми хочется задуматься.

Все люди - актёры

Все люди - актёры, просто те, кого не уличили в этом, - хорошие актёры.

Выразил я, Гимаев Даниль, по поводу недовольства одного человека актёрским поведением другого человека.
Ответить

Re: Все люди - актёры

Шекспир писал: "Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль".

Каждый человек играет свою роль. Даже не одну - сколько граней его личности, столько и ролей он играет: сына, отца, друга, внука, подчиненного, сотрудника, соседа, начальника...
Поэтому не плоха игра человека сама по себе. Плоха - плохая игра, неискренняя.
Александр Филиппенко однажды сказал: "Хороший актер играет свою роль. Гениальный - живет ею, для него она - не игра, а сама жизнь"!
Поэтому играть свою роль хорошо - совсем уж неплохо. Но гораздо лучше, когда Вы будете ею жить. Роль останется ролью - от этого Вы никуда не денетесь. Но Вы сможете в полной мере насладиться бытием, а не игрой, когда после финального занавеса Вы сбрасываете маску и понимаете, что время прошло впустую.
Ответить

Не люди - актёры, а быть, существовать, принимать форму (человеческую) и значит актёрствовать.
Но принимает форму только бесформенное - сам Бог.
Поэтому плохих актёров не бывает, все совершенны.
Искренний, неискренний, талантливый или бездарный, догматик или святой - все роли совершенны.
Но в силу того, что Я это не роль, которую оно играет, невозможно слиться с ролью, жить ролью в полноте.
Всегда существует зазор между Я и маской и тот кто думает, что я и маска это одно и тоже - всегда страдает (впрочем, это тоже роль)
Ответить

Вернуться в Афоризмы

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]