Цитата мудреца

Голосование

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение Чудеса
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Заказываем события

Давайте поделимся друг с другом пережитыми моментами благодати, историями, которые мы могли бы назвать чудом.

Заказываем события

Мы с женой поехали в отдалённый район города по её делам. Пока ехали туда, я подумал и предложил, как мы оттуда поедем домой. Там нужно было пройти пешком через парк, и мы очутимся на пути 14-й маршрутки, которая привезёт нас домой. Скажу сразу, что я совсем забыл, что там же ходит и другой транспорт, который бы нам тоже подошёл — 96. Я прямо представил, как мы остановимся на углу на светофоре, махнём рукой, маршрутка остановится и мы в неё сядем.
Когда мы возвращались, с нами увязался сотрудник жены, которому нужно было ехать в ту же сторону. Его в моих представлениях о том, как мы будем ехать домой, не было. Оказалось, что ему 14-я маршрутка не подходит — не доезжает до его дома. А вот 96 — в самый раз. Когда мы перешли дорогу, сотрудник предложил не ловить маршрутку на углу, а пройти ещё метров 100 до остановки.
Как только мы отошли от угла, я поскользнулся и упал, больно ударив коленку. Когда я поднялся и отряхнулся, мимо нас проехала 14-я маршрутка (та, которую я должен был остановить на углу). Мы дошли до остановки. Через минут 10 прошла ещё одна 14-я. Мы на неё не сели, т.к. ждали 96-ю. Ещё через 10 минут появилась третья 14-я. А следом за ней шла 96-я.

Как важно не менять планы в последний момент!
Ответить

Re: Заказываем события

А..Я писал(а):Как важно не менять планы в последний момент!

Как знать! Некоторых спасало от верной гибели именно изменений планов в последний момент! :)
Ответить

В общем, согласен...
Только я думаю, что потребность изменить планы капала на душу долго, и человек просто согласился в конце концов не идти против себя. Хотя... это мои домыслы.
Ответить

Сложно сказать. Женщины изначально противоречивы и мужские планы для них ничего не значат. У них свои. И в этой ситуации рекомендовал бы вам или доехать на такси (пусть бы сотрудник сбросился) или изначально планировать маршрут с женой. А так получилось что вы что-то знали но не сказали ей и она послушала того кто убедительнее рассказал о предполагаемом маршруте.
Может я что-то напутал, но в общих чертах примерно так.

Жуть как не люблю когда "мешают карты".
Ответить

Да в общем, жена тут ни при чём. Она вообще не участвовала в принятии решения. Её сотрудник предложил и я согласился. Я-то тоже не настаивал. В душе чувствовал, что должно быть по-другому, но не настаивал.
Ответить

Это здОрово, когда есть внутренне ощущение "как должно быть". И такие происшествия необходимы для внутреннего роста. Ведь без них невозможно подтвердить самому себе (что требуется для постоянного духовного роста), что принятое изначально решение было правильным и единственно верным.

Вот самураи например за 8 вдохов-выдохов принимали решение и не отступали от него. Это тоже неплохая тренировка.

У Кастанеды тоже есть подобное: решил, - а дальше только сталкерство, - наблюдение за самим собой в процессе.

Если у меня есть выбор - пешком или на транспорте - я лучше пешком. Если транспорт - то автобус, маршрутка - как самый трудный вариант. Не люблю почему-то ездить в маршрутках.
Ответить

Вернуться в Чудеса

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]