Цитата мудреца

Голосование

Вы на своём месте в жизни?
 
Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество

Версия для печати

Почему я не дарю женщинам цветы

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 27 • Страница 3 из 31, 2, 3

А корнеплоды? (Например, картошка).
А мясо, рыба, птица?
А животные, которые поедают цветы - их много! Может их истребить? ;)
А деревья? Они для очистки воздуха, а не для бумаги или мебели, или украшений, или постройки домов, или.. ну и т.д. ?
И, кстати, Андрей, цветы - не для того, чтобы радовать глаз! Просто они так устроены, что радуют наш глаз. Цветок - это средство привлечения опыляющих насекомых. ;)
(Отвлекусь: как косметика и наряды у женщин :)))

Владимир, цветы в горшках - это супер! :)

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:
И ещё, цветы, которые продают, выращивают специально ДЛЯ продажи. Если бы не было спроса на покупку, то ЭТИ цветы никогда не были бы выращены и, соответственно, не радовали бы глаз ни на клумбе, ни где-то ещё :)
Ответить


не стоит столь категорично определять рамки предопределенности...это не в наших силах...а происходит то, что должно происходить...мы лишь отчасти можем корректировать происходящее...
Ответить


Маргарита Гапонова писал(а):И ещё, цветы, которые продают, выращивают специально ДЛЯ продажи. Если бы не было спроса на покупку, то ЭТИ цветы никогда не были бы выращены и, соответственно, не радовали бы глаз ни на клумбе, ни где-то ещё

И бройлеры никогда бы не были выращены, если бы не спрос на них. А их выращивают специально для того, чтобы потом убить. Но это не перестаёт быть убийством.
Ответить


Елена, я совершенно не поняла, к чему относится ваше последнее высказывание.
Андрей, Вы хотите сказать, что срезая или срывая цветок, мы совершаем убийство?
Вы сравниваете несравнимое ;) Тогда мы совершаем убийство, срезая и съедая, например, петрушку, укрп, лук (раз уж Вам пример с плодами не понравился).
Многие животные едят животных, как многие едят цветы и траву.
Так устроена природа. И мы.
Чем же петрушка и лук отличаются о цветов?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кстати, и сельдерей и щавель тоже выращивают специально для нашего стола :) Но это не плоды!
Да и много чего другого!
Так что не тольо цветы и бройлеров!
Ответить


На счёт природы. Ни одно животное не уничтожает другое живое для того, чтобы развлечься.
Ответить


Маргарита, это был ответ на вот этот ваш текст: "...цветы, которые продают, выращивают специально ДЛЯ продажи. Если бы не было спроса на покупку, то ЭТИ цветы никогда не были бы выращены..."

Добавлено спустя 55 секунд:
не нам судить что было бы, а чему не быть...
Ответить


Я лично видела, как кошки убивают мышек ради забавы. Не все мышки съедаются. Так же и голуби. Я думаю, если обратиться к зоологам, можно найти ещё примеры.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А..Я писал(а): Ни одно животное не уничтожает другое живое для того, чтобы развлечься.


Андрей, это был ответ на данную Вашу фразу.

Елена, это простая логика. Цветы, выращиваемые в аранжереях для продажи, не выросли бы на воле.
Ответить


Пред.

  Сообщений: 27 • Страница 3 из 31, 2, 3

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yahoo [Bot], Yandex [bot]