Цитата мудреца

Голосование

Что Вам нужно для счастья?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Мир погибнет!

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  1 сообщение • Страница 1 из 1

Мир погибнет!

Все наши потуги о сохранении нашей цивилизации тщетны. Мир погибнет оттого, что мы постепенно становимся нежизнеспособны, потому что большинство забыло какого они пола.

Сейчас скажу банальность: «Женщины всё меньше выполняют женскую функцию, а мужчины — мужскую». Мы привыкли это видеть на примере деградации мужчин: гомосексуализм, алкоголизм и т.п. Привыкли видеть у женщин: бизнес-леди, феминистка, та же алкоголичка и т.п. Это явные признаки. Но те женщины и мужчины, которые думают, что с ними всё нормально — ошибаются. В них уже сидит разрушительный вирус.

Один маленький пример. Муж чересчур сильно наказал сына за какой-то проступок. Что сделает жена? В большинстве случаев вступится за сына, наорёт на мужа, что тот груб с ребёнком, издевается над ним. И что будет дальше? А дальше пойдёт цепная реакция, создающая ураган от взмаха крыла бабочки.

Во-первых, муж начнёт сомневаться в своей правоте, и его поступки перестанут быть такими уверенными, как были раньше. А это уже не мужское поведение. Мужчина — испытатель. Только благодаря мужчинам человечество узнаёт что-то новое. Да, мужчина сломает себе шею на этом, но за то другие будут знать, что к чему. Это женская прерогатива — сомневаться, осторожничать, потому что она должна сохранять своё тело для того, чтобы вынашивать потомство. Мужчина же должен получать свой собственный опыт, сам анализировать свои ошибки и делать свои выводы, а не выполнять указания женщины. Мудрая женщина просто поможет мужчине получить этот опыт или же по крайней мере не будет ему мешать.

Во-вторых, жена начнёт думать, что она умнее, главнее, важнее мужа. Видя ошибки человека, находящегося рядом, невольно повышаешь свою собственную самооценку: «Ведь раз я увидел его ошибку, значит я лучше». Раз я лучше дома, значит я буду лучше и на работе. Значит мне самой надо идти на работу и зарабатывать деньги для семьи. А вот кто же будет рожать детей, женщина не подумала. И ещё она не подумала, что она хороша будет лишь на той работе, где сфера деятельности связана с поддержкой и сохранением того, что уже есть. А вот в созидательной функции женщины намного уступают мужчинам, хотя бы потому, что менее авантюрны.

Ну и в-третьих, сын получает определённые уроки: урок неуважения к отцу, с которым подсознательно он ассоциирует и себя, урок важности матери в частности и женщины вообще. Этот мальчик вряд ли станет инициативным. Скорей всего, ему нужна будет женщина-руководитель либо на работе, либо дома. И он уже не будет тем созидателем, который нужен цивилизации для движения вперёд. А если в моём примере не сын, а дочь, то она получает от матери некоторую модель поведения, которую будет претворять всю свою жизнь. И если она и не откажется от своей материнской функции, то, продолжая это поведение, поспособствует своей дочери отказаться от неё.

Вот такое наблюдение с анализом. Может ошибаюсь. И если так, то это не страшно. А страшно, по крайней мере мне, оттого, что я совершенно не знаю, как этого избежать. Может спросить у женщин?..
Ответить

1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Человек и общество

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]