Цитата мудреца

Голосование

Какими из перечисленных способов Вы готовы оплачивать покупки в интернет-магазинах?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Олимпийский флаг и политика

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  1 сообщение • Страница 1 из 1

Олимпийский флаг и политика

Сначала список:

Чулпан Хаматова — актриса театра и кино, народная артистка России, лауреат Государственной премии России, соучредитель благотворительного фонда «Подари жизнь».

Лидия Скобликова — единственная шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту в истории этого вида спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады-1964 в Инсбруке, заслуженный мастер спорта СССР, рекордсменка мира на дистанциях 1000 м (1963–1968), 1500 м (1960–1962) и 3000 м (1967).

Анастасия Попова — журналистка, корреспондент ВГТРК, кавалер медали «За отвагу», автор сценария документального фильма о войне в Сирии, награждена премией Андрея Первозванного и другими наградами.

Валентина Терешкова — первая в мире женщина-космонавт, генерал-майор авиации, Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда ЧССР, Герой Социалистического Труда НРБ, Герой Труда Вьетнама, Герой Труда МНР, кандидат технических наук, депутат Государственной Думы VI созыва от «Единой России», заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам.

Вячеслав Фетисов — двукратный олимпийский чемпион, хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России.

Валерий Гергиев — дирижёр, художественный руководитель Мариинского театра, главный дирижёр Лондонского симфонического оркестра, народный артист России, Герой Труда Российской Федерации.

Алан Енилеев — киберспортсмен, чемпион России и чемпион мира по версии WCG, самый известный NFS-прогеймер России, который начинал как простой любитель гоночных симуляторов.

Никита Михалков — кинорежиссёр, советский и российский актёр, сценарист и продюсер, народный артист РСФСР, председатель Союза кинематографистов России с 1998 года.

1604574_615278041876606_216677017_n.jpg
Олимпийский флаг 2014
1604574_615278041876606_216677017_n.jpg (15.74 Кб) Просмотров: 2278

По поводу Лидии Скобликовой, Валентины Терешковой, Вячеслава Фетисова, и Валерия Гергиева никаких вопросов нет. Это люди-легенды и спорта и страны. Есть некоторые вопросы по поводу остальных. Эти вопросы для того, чтобы задуматься, для того, чтобы лучше понять то «послание» которое этим выходом наше правительство посылает миру.
Анастасия Попова — безусловно, герой. Но почему именно она? Почему именно её решили показать миру? Я вижу в этом что-то внешнеполитическое, но что конкретно понять не могу.

Чулпан Хаматова — глубоко уважаемый мной человек. Но появление её в такой политической роли очень удивительно. Помня о её разногласиях с властями, совершенно непонятно, почему Путин пустил её туда. Понимая, что ничего случайного не бывает, пытаюсь найти эти причины. Вижу пока два возможных варианта: либо Чулпан повысила уровень своей лояльности к власти, либо это аванс от властей, чтобы увеличить этот уровень впоследствии.

Никита Михалков уже не удивляет. Мне кажется уже смешным его участие в подобном мероприятии. Если посмотреть на людей искусства, то есть, на мой взгляд, много не менее значимых для России лиц, которые достойны были бы оказаться на его месте: и Лев Лещенко, певший прощальную песню улетающему Мише в 1980 году, и Эльдар Рязанов, который как режиссёр более известен и любим, и Олег Табаков… Но появление Михалкова с флагом хоть и смешно, но уже вполне естественно.

А вот далеко не естественно появление у флага Алана Енилеева. Я был рад тому, что церемонию не смотрел мой сын, который мечтает делать свою карьеру на том, чтобы всю жизнь играть в компьютерные игры. Если бы он это увидел, у него бы появился огромный аргумент в пользу своей идеи, которая отдаляет его от здоровой реальности, уводя в мир иллюзий. Дети сейчас стали меньше заниматься спортом, меньше гулять, меньше мастерить что-то своими руками. И когда я вижу, что наше правительство таким вот актом пропагандирует «киберспорт», мне становится понятно: тот развал здорового воспитания и образования детей — не результат халатности и головотяпства. Это плановые меры.
Грустно!
Ответить

1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Человек и общество

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yahoo [Bot]