Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Свободное общение Интересная информация Юмор
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Еврейские анекдоты от бизнес-тренера А. Левитаса

Анекдоты, смешные случаи — всё то, что может вызвать улыбку.

Однажды Гершеле Острополер пришел в гости к местечковому богачу:
— Дай мне пятьсот злотых, пожалуйста
— Зачем тебе столько денег, Гершеле?
— Знакомый, который работает в цирке, сказал, что они готовы продать слона, я хочу его купить
— Но если у тебя нет денег, как же ты сможешь содержать слона?
— Послушай! — возмутился Гершеле, — Я ведь прошу у тебя денег, а не совета
-------
Мораль: к мнению понимающего человека иной раз стоит прислушаться, даже если вы не просили у него совета
Ответить

Урок природоведения в советской школе. Учительница:
— Мы видим окружающие нас предметы. Таким образом мы убеждаемся в их существовании. Вы видите стены, парты, доску, меня, окно, небо за окном. Значит, всё это существует. А бога в небе мы не видим. Значит, бога нет! Понятно, дети?
— Понятно, понятно.
— Фимочка, перескажи своими словами.
— Мы видим — нас окружают разные предметы: парты, стулья, доски, Марь Иванна стоит у доски. Это мы видим, значит, это существует. А Вашего мозга, Марь Иванна, мы не видим — значит, мозгов у Вас нет.
-------
Мораль: перед тем, как использовать в переговорах или в презентации тот или иной аргумент, подумайте, легко ли критично настроенному слушателю его опровергнуть
Ответить

Одессит приходит к адвокату Соломону Давидовичу Когану и просит совета.
— Мой сосед должен мне пятьсот рублей золотом, и не отдаёт. Могу я как-нибудь отсудить эти деньги у него?
— Можете, но для этого нужно письменное доказательство — например, расписка. Без этого суд просто не примет Ваш иск.
— Боюсь, что никаких доказательств у меня нет. Он взял у меня деньги в долг под честное слово. Что же, мне не выиграть это дело?
— Таки не беспокойтесь. Просто напишите ему письмо и потребуйте, чтобы он немедленно вернул Вам три тысячи рублей.
— Но он же ответит, что должен только пятьсот.
— Именно! И вот с этим письмом мы уже сможем пойти в суд.
-------
Мораль: не забывайте оформлять все бумаги, когда ведёте дела — но даже если забыли, иной раз делу можно помочь
Ответить

Циперович подарил одесскому раввину свою книгу. И через неделю начинает настойчиво интересоваться:
— Ребе, как Вам моя книга?
Раввин задумывается, затем отвечает:
— Знаете, Циперович... Возможно, Вы не такой глубокий мыслитель, как Мартин Бубер и не так эрудированы, как Элиэзер Беркович. Тем не менее, хоть я учился на раввина много лет и прочитал тысячи книг — из вашей книги я почерпнул некую истину, которой раньше не знал.
— Это для меня большой комплимент! А что именно Вы узнали, ребе?
— Как бы Вам сказать... Прежде я и понятия не имел, что в Бердичеве есть типография.
-------
Мораль: 1) всегда можно найти, за что похвалить и 2) у любого автора всегда можно хоть чему-то научиться

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Марк Абрамович просит сына:
— Изя, сынок, сходи в магазин за хлебом.
— А волшебное слово?
— Сдача твоя.
-------
Мораль: не пренебрегайте материальной мотивацией
Ответить

Пред.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]