Цитата мудреца

Голосование

Какими из перечисленных способов Вы готовы оплачивать покупки в интернет-магазинах?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Свободное общение Интересная информация Юмор
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Еврейские анекдоты от бизнес-тренера А. Левитаса

Анекдоты, смешные случаи — всё то, что может вызвать улыбку.

В магазине:
— Рабинович, почему вы продаете говяжью вырезку по десять рублей, когда у Меерсона она стоит семь?
— Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите вырезку у Меерсона за семь!
— Но у Меерсона как раз сейчас нет вырезки!
— А вот это уже наглость! Когда у меня нет вырезки, я продаю ее по пять!
-------
Мораль: некоторые инструменты маркетинга создают у клиентов впечатление низких цен, и при этом не стоят Вам ни копейки
Ответить

Умерла у Абрама жена. Приходит он в газету - объявление давать. Заплатил
по минимальному тарифу и дает текст: «Сара умерла». Ему говорят:
— Но за минимальную цену вы можете дать четыре слова.
— Тогда добавьте: «Продам "Москвич"».
-------
Мораль: не упускайте подворачивающиеся возможности прорекламировать свой товар или услугу
Ответить

Абрам смотрит из окна на подъезд своего дома, а там пара мужиков дерется. Через некоторое время смотрит, а там уже человек десять дерется. Еще через некоторое время – человек пятьдесят.
Абрам звонит своему брату Мойше:
— Мойша, подгоняй к моему подъезду бочку с квасом. Люди сейчас пить захотят.
-------
Мораль: продумывайте любую ситуацию на несколько шагов вперёд - и Вы научитесь видеть бизнес-возможности заранее
Ответить

Звонок в компанию «Рабинович & Co»:
— А это правда, что вы разыгрываете среди покупателей миллион долларов в лотерею?
— Да, конечно. Победитель будет получать каждый год по доллару в течение миллиона лет
-------
Мораль:можно сделать даже крупные траты «подъёмными» для бизнеса, если растянуть их во времени
Ответить

Пожилой одессит показывает соседу слуховой аппарат собственного изобретения: простая проволока одним концом в ухо, другим - в карман пиджака.
— Тебе все равно придется раскошелиться на нормальный слуховой аппарат. Эта ерунда не поможет тебе лучше слышать!
— Таки уже помогает. Когда люди её видят, они начинают разговаривать громче.
-------
Мораль: иногда вместо того, чтобы что-то делать для клиентов или партнёров, можно без затрат и без усилий подтолкнуть их к тому, чтобы они сделали это сами
Ответить

Разговор на Дерибасовской:
— Моисей Ааронович, не найдется ли у вас взаймы пятьсот рублей?
— Сожалею, Фима, но при себе нет.
— А дома?
— А дома всё хорошо, спасибо, все здоровы
-------
Мораль: на переговорах можно интерпретировать вопросы собеседника так, как удобно Вам
Ответить

Свадьба. Раввин спрашивает жениха:
— Хаим, согласен ли ты взять в жены эту женщину?
— Нет
— А эту?
-------
Мораль: делая потенциальному клиенту предложение, имейте запасной вариант – на случай отказа
Ответить

В одесской поликлинике:
— Доктор, Вы, наверное, мне эти таблетки прописали для того, чтобы я сильнее стал, не так ли?
— Да, Рабинович, а в чем дело?
— Я пузырек никак открыть не могу!
-------
Мораль: если Вы хотите помочь клиенту, предлагайте ему только то, чем он способен воспользоваться
Ответить

Когда Яша Рабинович понял, что ничего не выиграет в «Кто хочет стать миллионером», он воспользовался опцией «Звонок другу» и хотя бы бесплатно узнал, как дела у Додика из Сиднея!
-------
Мораль: если что-то не приносит деньги – подумай, можно ли получить там что-то другое
Ответить

Рабинович, разглядывая фотографии своего приятеля Финкельштейна, спрашивает:
— Почему вы с женой сфотографировались на таком расстоянии друг от друга?
— Если мы когда-нибудь разведёмся, то сможем разрезать фотографию и каждый возьмёт себе свой снимок.
-------
Мораль: когда строите планы на будущее, учитывайте и возможность неблагоприятного развития событий
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]