Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Информация Лента новостей
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Притчи от Лукавого

1 сообщение • Страница 1 из 1

Притчи от Лукавого

На сайте появились несколько новых притч, точнее, небольшой раздел. "Ну и что тут такого? — спросите Вы. — На сайте регулярно появляются новые притчи". А дело в том, что эти притчи не пойдут в рассылку, хотя мне лично кажутся очень интересными. Это авторские притчи. Их автор — человек, который называет себя Sem. А раздел называется "Притчи от Лукавого". Поскольку у этих притч действительно есть автор, они расположены в авторском разделе. Но автор не изъявил желание не представляться (хотя и не скрывает своё лицо на сайте). Было бы неправильно написать "Притчи от Сэма", тем более что это имя никому ни о чём не говорит. Кроме того, сам автор настоял на том, чтобы они назывались именно "Притчи от Лукавого". На форуме уже обсуждалась эта тема, желающие могут присоединиться к обсуждению. Сами по себе эти притчи очень глубоки по смыслу. Читая их трудно сказать, что мысли, высказанные в них не справедливы. Но эпатажная рубрика, в которую они помещены, как авторское решение, вызывает достаточно противоречивые ощущения.

И ещё. Теперь у каждого раздела притч будут комментарии. По мере нахождения текстов, поясняющих ту или иную рубрику, я буду их выставлять. Так вот, в качестве комментария к даосским притчам от Чжуан-Цзы на сайте выложена достаточно объёмная работа В. В. Малявина "Мудрость безумных речей" о духовном наследии Чжуан-Цзы. Тех, кто хочет разобраться в тонкостях даосизма, милости прошу!
Ответить

1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Лента новостей

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]

линейные светильники цены