Цитата мудреца

Голосование

Что Вам нужно для счастья?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Творчество Надя Хилтон
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Актриса

Заранее прошу прощение. если мой ответ покажется грубым, бестактным и неуместным. Но я привыкла говорить то, что думаю.
Yakushev писал(а): у меня есть масса рассказов, которые, я уверен, ни до кого не достучатся никогда. Хотя бы потому, что это не ставилось в цель. 90% их написаны просто ради собственного удовольствия.

Что-то мне это сильно напоминает... мастурбацию. Потрудиться и даже вспотеть только ради собственного удовольствия, не оставив потомства и не разделив восторг с любимым человеком. Но ведь истинная любовь - всегда на двоих! Даже просто хороший секс подразумевает доставленное удовольствие партнёру.
У меня идея. Продолжим этот разговор в другой теме. Я её сейчас начну. "Диагноз - писатель" :roll:
Ответить

ОляО писал(а):Назовите хоть один такой из своих рассказов и сориентируйте, где его прочесть(ссылкой). И я Вам опишу свои мироощущения после прочтения оного.

Да пожалуйста. Вон целый раздел на сайте есть "Литература" называется. А в нём подраздел Проза. Можете с самого первого начать. Он написан просто так. Кого и за что он может задеть?
Ответить

Illariya писал(а):Заранее прошу прощение. если мой ответ покажется грубым, бестактным и неуместным. Но я привыкла говорить то, что думаю.

Ничего страшного. Всё нормально. Только...
Вот пытался я развить Ваш пример, а что-то ничего не получается. И чувствую, что не согласен, и в этом ключе не отвечается. А причина вот в чём:
Illariya писал(а):Но ведь истинная любовь - всегда на двоих! Даже просто хороший секс подразумевает доставленное удовольствие партнёру.

Истинная любовь не всегда на двоих. Мы тут уже говорили на эту тему...
А что Вы скажете о "беспричинном" счастьи? Когда выходишь на улицу, вдохнул свежего воздуха и хорошо стало. И вот здесь рядом никто особо не нужен. Когда бежишь по лесной тропинке и никого в радиусе километра нет...
А ещё бывает любовь, когда она не сконцентрирована на ком-то одном. Когда любишь каждого, кто встречается на пути...

Вот Вы написали, что думаете о читателе, когда пишете. Я тоже думаю, но не всегда. Иногда мне совершенно наплевать, как это будет читаться. Я пишу так, как пишется, первое, что приходит на ум. Яркий пример - Стихи в Январе. Если Вы называете это маструбацией, я спорить не буду. Так тому и быть.
Ответить

Когда вы говорите, что пишите для себя, то обманываете сами себя. Если бы это было на самом деле так, то вы не выставили бы написанное на всеобщее обозрение, не давали бы прочесть другим. Но ведь вы создали этот сайт для того. чтобы ваше творчество продолжило свою жизнь. откликнулось в чьём-то сердце. Иначе вы бы писали и рвали. возможно даже не перечитав. А значит, вы в ответе за то, что написали. Вы в ответе даже за читательское раздражение (если он подумает - фигня, стоило ли бумагу марать).
Ответить

Не готов я сейчас ни согласиться с Вами, ни опровергнуть.
Я помню, для чего я создавал свой сайт. И действительно, главной его частью был раздел с моими литературными творениями. Но вот сейчас он для меня - совсем иное. И близок он к тому, чтобы закрыть его совсем, т.к. я как-то перестал считать его продолжением меня самого.
Произведения, конечно, рвать не буду. Но вот спрятать в стол - легко.

А вот на счёт ответственности Вы меня не убедили. Не понял я, почему должен за всё отвечать.

Понимаете, когда я говорил "не всякое", я имел в виду в большей степени мастерство. Вот сейчас подумал над Вашим "диагнозом" и понял, что только прочитав мастера о том, что чувствует маньяк, читатель захочет это попробовать. Если это напишу я или кто-нибудь другой, кто не обладает таким даром открывать сердца с первых же строк, то и какой с нас спрос?
Ответить

Пред.

Вернуться в Надя Хилтон

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]