Цитата мудреца

Голосование

Что Вам нужно для счастья?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Свободное общение Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Гипноз

Расскажите о том, что для Вас было интересно. Поставьте ссылку на интересный ресурс. (Темы типа "Зайди сюда" будут удаляться. Нужно описать что и почему Вам понравилось.)

Olga писал(а):[
Ну, с больными-то людьми всё понятно - органические поражения мозга и всё такое...
Но тут же - здоровый же человек...
...свет приглушил, музыку тихую включил, перстнем покрутил... - и пожалте! - изменения в мозгу...
за счёт чего?...
Изображение

Вы, Оля, верно имеете в виду, что именно вводит человека в сон, какие такие магические моменты??
Для меня это как фокус, область мне неизестная, трюк...пожалуй этот вопрос к гипнотизёрам... :?
Ответить

Yakushev писал(а):А вы знаете, где-то в душе я хотел, чтобы у него всё получилось. Не верил, но хотел. Потому что было жутко интересно, как это ощущается изнутри. Да и задача была...
Это же не просто ради развлечение было сделано. Надо было добраться до истоков одной моей проблемы. А истоки лежали в шестилетнем возрасте. Причём я действительно вспомнил из этого периода очень много.
А все эти "фокусы" были лишь проверкой глубины моего состояния.
А! То есть - внутреннего противоречия не было. Было, наоборот, внутреннее согласие и желание сотрудничества.
Приятие, так сказать...
Ответить

ОляО писал(а):Вы, Оля, верно имеете в виду, что именно вводит человека в сон, какие такие магические моменты??
Для меня это как фокус, область мне неизестная, трюк...пожалуй этот вопрос к гипнотизёрам... :?
Да, именно... какие такие *магические моменты*?... :)

Только гипнотизёры, пожалуй, не расколятся. Зачем им конкуренцию плодить? :)
Ответить

Olga писал(а):
ОляО писал(а):Вы, Оля, верно имеете в виду, что именно вводит человека в сон, какие такие магические моменты??
Да, именно... какие такие *магические моменты*?... :)

Это, как правило.
Клятву Гипократа чаще нарушают... :(
Ответить

ОляО писал(а): Клятву Гипократа чаще нарушают... :(
Ты знаешь случаи из жизни?
Поделись, если не секрет...
Ответить

Olga писал(а):Да, именно... какие такие *магические моменты*?... :)

Ничего особенного нет. Повторите всё то, что они делают, и у вас получится. Просто музыка, спокойный голос, счёт, когда ты знаешь, что должно наступить после того, как он закончится...
Ведь даже выход из гипноза происходит с предупреждением и каким-то конкретным моментом: "Сейчас я щёлкну пальцами и ты проснёшься" - щелчок. Если просто щёлкнуть, то пациент не будет знать, что это значит, а если просто сказать, что просыпайся, нет чёткой границы, когд это должно произойти.
И потом есть некоторые правила: нельзя говорить отрицательные слова (с предлогом "не"). Т.е. нельзя говорить "тебе не страшно", надо говорить "ты смелый", "тебе спокойно". Потому что человек воспринимает отрицание, как привлекательную сторону, и следующее слово уже становится командой. Ещё, надо говорить не побудительными предлажениями, а утвердительными, как будто то, что нужно сделать уже свершилось.

А вот хотите сами попробовать? Есть интересная методика. Я однажды попробовал - у меня получилось. Эфект - потрясающий.
Когда человек заснёт (это должен быть близкий вам человек, который может заснуть при вас и не испугается, если вы прикоснётесь к нему), подойдите к этому человеку и возьмите его за руку. А потом, сначала шёпотом, а потом тихим голосом, начинайте звать его по имени. Сначала просто держите за руку, а потом начинайте слегка пожимать руку в момент произнесения имени. Рано или поздно человек откликнется.
Дальше начинайте с ним разговаривать: задавать вопросы, например. Человек будет отвечать не сразу, но будет. Если долго молчит, опять начинайте звать по имени. Если вербальный контакт уже налажен, то можно руку и отпустить.

Кто попробует, может потом здесь рассказать, что получилось.
Ответить

Olga писал(а):

Не этично конкретизировать...сколько историй с подменой лекарственных препаратов(обезболивающих) на физраствор, у обречённых больных онкологией...
отказ хирурга от проведения элементарной операции(к примеру-вскрытие фурункула) у Вич инфицированной больной :( мотивируя это обычным ничего не объясняющим отказом:
-Вам придётся обратиться к другому специалисту...
Пациенты в растерянности и испуге-думают, что им уже никто не сможет помочь...
Мне жаль, но лично я проведя некоторое время со своим дитя в клинике замечала, что детям, находящимся в клинике без родителей назначенное лечение изначально - не соблюдалось, или не проводилось и вовсе.
Что, касается деток, так бдительность нельзя терять ни на секунду...в карточке стоит предупреждение о запрете на введение некоторых препаратов в виду аллергической реакции, но врач даже не читает карту...антибиотки вводят без проб. И по этой причине участились случаи жутких историй с возникновением отёков(Квинке) у деток...
Ответить

Yakushev писал(а):
Olga писал(а):Да, именно... какие такие *магические моменты*?... :)

Ничего особенного нет. Повторите всё то, что они делают, и у вас получится. Просто музыка, спокойный голос, счёт, когда ты знаешь, что должно наступить после того, как он закончится...
Ведь даже выход из гипноза происходит с предупреждением и каким-то конкретным моментом: "Сейчас я щёлкну пальцами и ты проснёшься" - щелчок.

Лично я бы этого делать не стала без участия профи.
Ведь известно, что даже медитация в первые разы должна проходить под присмотром инструктора...можно из состояния этого просто не выйти.
Казалось бы, так всё просто...незнаю, незнаю.
Ответить

ОляО писал(а):Лично я бы этого делать не стала без участия профи.
Ведь известно, что даже медитация в первые разы должна проходить под присмотром инструктора...можно из состояния этого просто не выйти.
Казалось бы, так всё просто...незнаю, незнаю.

А я вот как-то верю, простите, в Бога...
И я верю, что если человек чего-то не умеет (сознательно или интуитивно), то у него и не получится навредить.

Я это сделал. Результат был поразительный. Но из побочных явлений было то, что моя жена (я делал это с ней) сама испугалась, когда проснулась, и меня напугала. :)
Ответить

ОляО писал(а):
Olga писал(а):

Не этично конкретизировать...сколько историй ............

Ааа... речь шла вообще про медиков...
Это - да... случаев, действительно полно...

Я подумала, что что-то конкретно про гипнотизёров.

PS Оля, я внезапно перешла на *ты*... если это неправильно - я могу перейти обратно... :oops:
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Интересная информация

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yahoo [Bot], Yandex [bot]

Аренда крана либхер грузоподъемностью 50 тонн аренда автокрана 50 тонн.