Цитата мудреца

Голосование

Курите ли Вы?

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Кто же такой Бог?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.

Re: Вера или религия

Yakushev писал(а):Сергей, думаю, надо начать с того, чтобы разделить два понятия: "вера" и "религия". Вы говорите об одном и плавно переходите на другое. Это нельзя путать.

Нет я не путаю эти понятия,просто люди зачастую верящие в Бога принадлежа к какой то религии,и выполняя обязательные ритуалы.

Так вы допускаете возможность того,что все религии были придуманы ими,а в следствии того,что человек хочет во что то верить,а не быть уверенным в чём то,то они подставляют нам разные объекты для веры.И люди правда размышляют и пытаются достич совершенства,и спасения,которое по сути почти иллюзорно.Люди пытаются развить себе сверх способности,изучают и ищут контакты с инопланетянами,постоянно борятся с грехом,становясь при этом фанатичными,а всё это оказывается неправильным,ложью.
Ответить

Да, я действительно считаю, что религии придумали именно люди. Религии - как набор ритуалов и отличительных между собой черт.

А спасение совсем не иллюзорно. Спасение приходит не после смерти, а уже при жизни. И примеров таких спасённых - множество.
Один из них - Будда. Ведь он не пророк, а обычный человек, который прошёл при жизни путь к спасению и показал его остальным.
Ответить

А от чего спасение?Кто знает может Будда спасся от подконтрольности этих астралов,если почитать притчу(это у вас на сайте)Воспарите над верой.Да и не так легко ронять кому верить,Будде,Христианству,Мусульманству,Сектам о инопланетянах,Магии,или никому кроме самого себя :(
Ответить

Сергей, мне кажется, у Вас есть критерий, который поможет Вам определить, кому верить. Он - в сердце. Только вот если Вы не верите своему сердцу, то...
Говорят, каждому воздастся по вере его. Если Вы верите в инопланетят, которые воздействуют на людей, Вы всегда будете находить подтверждения этому, а если Вы не верите в своё сердце, Вы никогда его не услышите.
Ответить

Очень тяжело понять,что говорит сердце(я бы точнее сказал душа,потому что сердце я считаю органом:)),а что нет.Теперь я стараюсь верить самому себе и никому другому,но всё равно хочется понять что есть что.
Кстати ко мне сегодня тётя пришла и начала читать моей бабушки книгу называется "Уроки общения с ангелами",где рассказывается о злых и добрых духах,о том что попросите их и они помогут ну и тогдалее,и я понимаю что это обман,только тёте это не объяснить.

Как вы думаете всё равно моя точка зрения может оказаться правдой?
Если нет,то почему вы щитаете,что вы правы,а я нет?Может мы оба неправы,и неправы все люди.
Ответить

Главное условие успеха — это вера. Она работает, как ключ зажигания в машине: открывает все входы и выходы энергии в нашем теле. Увидев или услышав об этих необычных возможностях, человек должен заинтересоваться и, главное, поверить. Именно вера, как я полагаю, может создать прямой канал космической связи. ”.-слова мага Ури Геллера
Что нибудь,да они значат
Ответить

Сергей писал(а):Как вы думаете всё равно моя точка зрения может оказаться правдой?
Если нет,то почему вы щитаете,что вы правы,а я нет?Может мы оба неправы,и неправы все люди.

Да кто ж Вам говорит, что Вы не правы? Я же не судья, который вердикты выносит.
Верьте, во что хотите. Я верю немного в другое. У меня на то есть свои причины.
Ответить

Ребята а не кажется вам, что Бог есть и инопланетян. Может они не угрожают нам, а наоборот просят о помощи. Почему вас не устраивает такая постановка вопроса?
Ответить

John писал(а):Ребята а не кажется вам, что Бог есть и инопланетян. Может они не угрожают нам, а наоборот просят о помощи. Почему вас не устраивает такая постановка вопроса?

По моему инопланетяне к нам ещё не прилетели,а тарелочки которые мы видим,это есть Существа Паралельного мира,в той книжке всё написано.
Ответить

Я разницы большой не вижу!!!
Инопланетяне и Существа Паралельного мира почему это не может быть одно и то же
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]

Смотрите описание роды в америке у нас на сайте.