Цитата мудреца

Голосование

Вегетарианство

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Кто же такой Бог?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.

Прикладной смысл

Сергей, давайте в качестве одного из аргументов, побуждающих человека к каким-либо действиям, использовать прикладную значимость этих действий для человека.
Что я имею ввиду? А то, что в основе любого поиска "истины" должно лежать не только академическое любопытство, но и извлечение пользы.
Религия, например, достаточно складно объясняя многое, не просто обещает человеку что-то после его смерти, но ещё и существенно облегчает ему жизнь тем, что даёт надежду, поддерживает духом, помогает переносить невзгоды.

Расскажите мне, что обретёт человечество в целом и каждый человек для себя лично от того, что будет тратить свои силы на проработку гипотезы о летающих тарелках?
Ответить

Yakushev
Ведь это же только мнение одного человека. Я могу тоже построить какую-нибудь свою гипотезу. И Вы можете это сделать. Вот и будем писать книги и рассказывать тем, у кого фантазия развита слабее, "как на самом деле обстоят дела".

А может сейчас в мире только и ищут того кто объяснит "как обстоят дела" Флаг Вам в руки, если создадите новую теорию, которую воспримут большинство, у которых неразвита фантазия :lol:

Сергей
Ведь вы не отрицаете существование магии и тарелок(летающих)

Вы противоречите сами себе. Приводите опыти Теслы, который по последним данным вызвал НЛО(тунгиский метеорит), а потом магия и летающие тарелки. А так хорошо начали
:P
во первых они не имеют материальную структуру,а являются какбы наспех созданной материей,которая по достижения определённого срока пропадает.К тому же она может принимать различные свойства.
Ответить

Re: Прикладной смысл

Yakushev писал(а):Сергей, давайте в качестве одного из аргументов, побуждающих человека к каким-либо действиям, использовать прикладную значимость этих действий для человека.
Что я имею ввиду? А то, что в основе любого поиска "истины" должно лежать не только академическое любопытство, но и извлечение пользы.
Религия, например, достаточно складно объясняя многое, не просто обещает человеку что-то после его смерти, но ещё и существенно облегчает ему жизнь тем, что даёт надежду, поддерживает духом, помогает переносить невзгоды.

Расскажите мне, что обретёт человечество в целом и каждый человек для себя лично от того, что будет тратить свои силы на проработку гипотезы о летающих тарелках?

Вроде Ленин сказал-Религия,это опиум для народов,не очень хочется быть наркаманом;)Я прорабатываю гипотезы,совмещая факты,а получит человечество правду,что очень важно.
Ответить

John по моему тунгусский метеорит не упал из за опыта Тесло,а был действительно метеоритом,непомню точно,но после падения он какбы расстаял,вообщем был точно описан примерный его состав,но я его не помню.Я себе не противоречу,не знаю что вы усмотрели.Так вы не верите в Магию и НЛО да?
Ответить

http://kovrov.lgg.ru/forum/viewtopic.ph ... 1f4f0589a3
Поверить легко, да доказать сложно.Еще амермканцы когда первый раз высаживались ну Луну увидели эти базы. Сейчас на американских спецбазах в пустыне находяться летающие тарелки в которых установлены компьютеры.
А вот как их запустить никто незнает, специалистов нет.
Нашу солнечную систему сейчас охраняют три инопланетных корабля. Раньше их было четыре. В одном из них произошла поломка и он упал на Землю. Это был всем известный Тунгуский метеорит.
Кстати недавно нашли под землей в Крыму пирамиды, которые тоже были специально построены для стабилизации и поддержки жизни на Земле. Они являються каналами для приема энергии от звезд.
А знаменитый Бермудский треугольник. Под водой на дне находятся похожие пирамиды от которых исходит мощное излучение. Поэтому люди проплывающие над ними не выдерживают это излучение и сходят с ума, что являеться причиной гибели кораблей и самолетов.
Интерестная инфа про египетские пирамиды. Они были построены из тяжелых плит с помощью людей 5-ти метрового роста.
Раньше на земле существовало два вида людей: 5-ти метровые великаны и карлики ростом с современного человека. Потом карлики выжили и уничтожили великанов.

http://ufo.kiev.ua/forum/thread.jsp?forum=2&thread=46
Да еще куча информации в инете вставьте НЛО тунгуский метеорит и увидите инфу. Поставьте Тесла и получите инфу, попробуйте найти почему Тесла прекратил свои опыты.....
А Якушеву я бы сказал, что пользы от религии много, а сколько вреда. Не следует забывать что было написано на воротах Бухенвальда и на пряжках фашистов.
Что такое НЛО я думаю знаю. Сейчас как раз с уфологами по этому поводу ругаюсь. А магия - что Вы под этим поддразумеваете? :lol:
Ответить

Вот про тунгусский метеорит бред,да и про остальное бред,ибо нелогично.Помню книгу читал про тунгусский метеорит(учёные её писали,а не фантазёры:))Там один русский учёный изучал возможность падения космического корабля,но пришёл к выводу,что это не НЛО.Как бы лучше сказаь,когда метеорит упал он вскоре испарился,расстаял,точно не помню что он из себя представляет.И что такое НЛО,точно не оптическая иллюзия,потому,что тогда у милиона людей глюки.А под магией я думаю вы сами знаете что понимать.Лечение,привороты,порчи...Я не заставяю вас верить этой книги,но то что два противоположных мнения выражают одно и тоже,как то странно.
Ответить

Так вот, даже такие фантазии, по моему мнению, могут оставлять вполне материальный энергетический след в пространстве-времени и создавать псевдо-события.
И попробуйте после этого разобраться, даже с позиций Сил, о чем идет речь.

http://www.zorev.ru/forum/read.php?f=1&i=440&t=440
Кстати на этом форуме по Вашей рекомендации!!! :wink:
А насчет магии почитайте о вьетнамских врачах. Вот настоящие маги.
А порчу и приворот совершает не по фотографии, а по НЛП, если интересно почитайте в инете про это гигобайты материала. :P
А если в тунгуском метеорите найдете истину, то Нобелевская премия Вам обеспечена причем в нескольких номинциях. Там собственно и зарыта тайна "Кто же такой Бог?"
Ответить

Я чесно так не понял,что ты написал на форуме зорева,по моему полная чуш(уж извини).И я чтото не верю,что из за твоих действий повысились цены на нефть.Ты что им врёш? А если не врёш,то кто тогда ты,да и как попал на этот сайт?Я например учащийся училища,попал на сайт случайно,очень много интересного для себя нашёл.
Ответить

И я чтото не верю,что из за твоих действий повысились цены на нефть.Ты что им врёш?

Сергей тебя поразило, то что ни меня, никого на указанном тобой сайте не интересует. Ну поднял цены на нефть, но индексы ведь не повысил. Так что можно сказать, что фокусник был пьян и фокус не удался. Хотя знаю причину, но ведь от этого не легче. Ты не пишешь какого училища, поэтому я твое недоумение понимаю, но по сути вопроса ответить не могу. :(
Я здесь потому что ТЫ ЗАДАЛ прекрасный вопрос "Кто такой БОГ"
НО поскольку тебе это становиться уже не интересно, то похоже напрасно сюда пришел. Ведь я хочу предложит другую или точнее науную версию кто такой Бог 9правильнее говорить Всевышний) и кто такой Дьвол (правильнее говорит Мессир или Мефестофель). В результате при таких и даже более высоких ценах на нефть и нефте продукты индексы деловой активности должны подскачить в несколько раз. :shock:
Я например ничего интересного на этом сайте не увидел. Да и сделан на 5-6 по 10 бальной оценке, а для того чтобы найти работу Якушеву надо делать сайты хотя бы на 8. :oops: :oops:
А работаю я просто инженером в дочернем предприятии Газпрома, но как хобби увлекаюсь информационными полями.
Ответить

Спасибо Вам, John, огромное!

John писал(а):Ведь я хочу предложит другую или точнее науную версию кто такой Бог

Ну да, действительно. "Есть две точки зрения: одна твоя, а другая правильная". Это классика!

John писал(а):Я например ничего интересного на этом сайте не увидел. Да и сделан на 5-6 по 10 бальной оценке, а для того чтобы найти работу Якушеву надо делать сайты хотя бы на 8.

Спасибо огромное! Давно и тщетно пытаюсь найти стоящего оценщика сайтов. Наконец-то мне повезло. :lol:
А сайт уже хорош даже тем, что на него заходят такие замечательные люди, как Вы, John! :!:
Ответить

Пред.След.

Вернуться в Религиозное общение

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]